Загрузка...

Игровые новости

Werewolves Within - Трейлер выхода
Werewolves Within - Трейлер выхода
Without Memory - московские разработчики показали первый геймплей своей игры для PlayStation 4
Without Memory - московские разработчики показали первый геймплей своей игры для PlayStation 4
Crash Bandicoot N. Sane Trilogy - пять минут геймплея сборника ремастеров для PlayStation 4
Crash Bandicoot N. Sane Trilogy - пять минут геймплея сборника ремастеров для PlayStation 4
South Park: The Fracture But Whole - Ubisoft представила новый трейлер грядущей RPG
South Park: The Fracture But Whole - Ubisoft представила новый трейлер грядущей RPG
 FLASH ИГРЫ     ВСЕ ИГРОВЫЕ ВИДЕО

» » Слух: Microsoft планирует купить NVIDIA

Слух: Microsoft планирует купить NVIDIA

Слух: Microsoft планирует купить NVIDIA


На сайте InformationWeek опубликовали информацию о том, что софтверный гигант Microsoft планирует приобрести знаменитого производителя графических чипов компанию NVIDIA.


27 мая в SEC (stock exchange commission) от NVIDIA поступило сообщение следующего содержания:


«По условиям заключенного соглашения, если частное лицо или корпорация обратится с предложением о покупки 30% (и более) наших акций, то у Microsoft есть первое и последнее право запретить подобную сделку».


Раз у редмондской компании есть право «вето», то это может указывать на то, что NVIDIA отдает ей приоритет в случае возможной продажи, а также, что соответствующие документы уже готовятся. Microsoft отказывается комментировать эту информацию.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться чтобы пользоваться всеми функциями сайта.

Рекомендуем посмотреть Microsoft и Nvidia вышли из состава PC Gaming Alliance, Слухи об эксклюзивном статусе Resident Evil 6 Microsoft и Nvidia вышли из состава PC Gaming Alliance, Слухи об эксклюзивном статусе Resident Evil 6 Microsoft рекламирует «облачные» вычисления Microsoft рекламирует «облачные» вычисления AMD может столкнуться с нехваткой чипсетов и графических чипов AMD может столкнуться с нехваткой чипсетов и графических чипов
#1 написал: bloodtim 5 июня 2011 18:00 |
Полубог
Tim
Пол: Мужской
Kyoto
1.11.2009
Новостей:305
Комментариев:3950
Предупреждений: 3
Играет в: Прятки
Ну это уже вообще через чур! я не удивлюсь если через 10 лет будет объявление «Корпорация Microsoft купила мир»
  • 0
 
#2 написал: Oleg 5 июня 2011 18:06 |
Победитель
Олег
Пол: Мужской
13.04.2011
Новостей:350
Комментариев:759
bloodtim,
Microsoft планирует купить NVIDIA, ещё не купила но всё возможно
  • 0
 
#3 написал: aptemm001 5 июня 2011 18:09 |

--
bloodtim,
Я тоже не удевлюсь...
  • 0
 
#4 написал: GlaSH 5 июня 2011 18:14 |

--
Да этот Билл Гейтс с ума сошёл всё покупает!!! Захрена ему ето? stena
  • 0
 
#5 написал: Rammstein909 5 июня 2011 18:14 |

--
Охренеть не встать! У них что, денег лишних много появилось? Так пусть лучше их на благотворительность отдадут или голодающим детям Африки(или как там...)
  • 0
 
#6 написал: kekc_vany 5 июня 2011 18:19 |
Местный
KEKC
Пол: Мужской
new-york
2.03.2010
Комментариев:422
Microsoft походу что то конкретное замышляют, еще немного и объявят о покупке AMD и Intel
  • 0
 
#7 написал: synex 5 июня 2011 18:32 |

--
Они вообще офигели!!! Хотят все монополизировать. Уже купили скайп, а теперь и нвидиа хотят... но я думаю что они не продадут
  • 0
 
#8 написал: ArtemArma 5 июня 2011 18:57 |

--
GlaSH,
Сейчас директор Microsoft не Бил гейтс, он отдал директорство Стиву Балмеру, и они уже купили aQuantive, занимавшейся интернет-рекламой (сделка была закрыта в августе 2007 года, её общая сумма составила $6,333 млрд).В мае 2011 года «Майкрософт» объявила о покупке специализирующейся на интернет-телефонии компании Skype Limited за $8,5 млрд. Продавцами акций станут основатели «Скайпа» и ряд инвестиционных фондов. После окончания поглощения, как ожидается, на базе Skype Limited будет создано подразделение Microsoft Skype Division, причём нынешний директор Skype Тони Бейтс останется его руководителем.
  • 0
 
#9 написал: Jackdaw 5 июня 2011 19:04 |
Друг сайта
Антон
Пол: Мужской
28.06.2010
Новостей:76
Комментариев:533
Предупреждений: 2
Много денег....некуда тратить.
  • 0
 
#10 написал: MadFoxes 5 июня 2011 19:12 |
Подающий надежды
Mr.Pavel
Пол: Мужской
Тольятти
24.12.2009
Комментариев:142
Не думаю, у nVidia слишком большое будущее, чтобы подмяться под microsoft... Скорей всего у них какой-то небольшой договор по сотрудничеству.
  • 0
 
#11 написал: synex 5 июня 2011 19:12 |

--
Я им NVIDIA не продам
  • 0
 
#12 написал: hitmankill 5 июня 2011 19:58 |
Победитель

Пол: Мужской
24.06.2010
Комментариев:1068
Сначала Skype, потом Nvidia, что дальше, они купят Apple?
  • 0
 
#13 написал: Hungry_man 5 июня 2011 20:01 |

--
hitmankill,
ну эппл они не смогут купить, эппл сам такой же гигант как и мелкие, а нвидию влегкую купят, если захотят
  • 0
 
#14 написал: Undying 5 июня 2011 20:17 |

--
то есть теперь тнвидиа присоеденится к мастдаю и сразу потеряет качество во веть отстой
  • 0
 
#15 написал: _SyncMaster_ 5 июня 2011 20:37 |
Авторитет
Евгений
Пол: Мужской
Moldova
17.04.2010
Новостей:42
Комментариев:495
ТУпые нафига им Нвидиа? Я считаю что это неправельно!
  • 0
 
#16 написал: Altoz 5 июня 2011 21:39 |

--
Че вы гоните на майкрософт... монополизация... ну и хорошо все к этому идет многие фирмы так делают например тот же Фольксваген выкупил например такие фирмы как Бугатти Порше Ламборджини и другие ... если и выкупят то ничего плохого не будет совершенно, нвидиа не испортиться это точно, шайтан ящик майросфотовский все берут и не говорят что он фиговый....
Hungry_man, У Мягкийх и так есть достаточно акция эппела не контрольный конечно.. но есть, если захотят выкупят, т.к.к эта одна из самых мощных органицай ИТ индустрии мира... они спансируют кучу проектов типа полетов Насса и исследования космоса
Rammstein909, Они и так вкладывают кучу бабок на благотворительность...
P.S. Вы не думайте что я такой любитель Майкрософта или работаю у них ( не отказался бы если бы предложили) но сними дела имел... вполне адекватная фирма... даже сертифкат ихний есть JuniorDeveloper'а MS SQL правда в ящике лежит так как смысла сейчас в нем нет))
  • 0
 
#17 написал: Xamilion 5 июня 2011 21:59 |

--
Походу Microsoft хочет подмять под себя весь хардверный и софтверный рынок.
Полный ужас, Линукс надо продвигать товарищи, а то такими темпами и еду от Майкрсофт скоро прийдется покупать
  • 0
 
#18 написал: devel1n 5 июня 2011 22:32 |

--
Да-да, скоро Майкрософт купит Мир ^_^
  • 0