Загрузка...

Игровые новости

Street Fighter V - Трейлер Akuma
Street Fighter V - Трейлер Akuma
Strafe - новый геймплейный трейлер
Strafe - новый геймплейный трейлер
Nier: Automata - Новый трейлер и демоверсия
Nier: Automata - Новый трейлер и демоверсия
Resident Evil 7: Biohazard - Новый трейлер TAPE-3 и демоверсия для ПК и консолей
Resident Evil 7: Biohazard - Новый трейлер TAPE-3 и демоверсия для ПК и консолей
 FLASH ИГРЫ     ВСЕ ИГРОВЫЕ ВИДЕО

» » Видеоигры — залог крепкого солдатского сна

Видеоигры — залог крепкого солдатского сна

Видеоигры — залог крепкого солдатского сна


«Жестокие» компьютерные и видеоигры — это не только источник социальных проблем (о которых как-нибудь потом), но и, как выяснилось, способ терапии, считают сотрудники Университета Гранта Макэвана (Канада).

Основной особенностью подобных игр, по мнению учёных, является то, что они снижают чувствительность человека к насилию. Именно это и привлекло внимание исследовательницы Джейн Гакенбах (Jayne Gackenbach). Снижение восприимчивости к насилию может оказаться полезным для военнослужащих, страдающих от нервных расстройств и нарушения сна, подумала однажды Джейн и провела соответствующие эксперименты.

В её исследовании приняли участие 98 солдат, которые служат в нескольких «горячих точках»; все бойцы периодически играют в нечто вроде Call of Duty. Предварительно подопытных обследовали; солдат, у которых обнаружились признаки посттравматического синдрома, отсеяли. Кроме того, участников разделили на две группы: первая играла почти ежедневно, проводя за этим занятием по нескольку часов, во вторую группу попали те, кто играл очень редко или не играл вовсе, а также солдаты, отдававшие предпочтение не шутерам, а разного рода казуальным компьютерным развлечениям.

Выяснилось следующее. Военнослужащие из второй группы отметили, что им часто снятся сцены жестокости, сочетающиеся с ощущением крайней беспомощности. Те же, кто играл в шутеры и подобные игры, отметили, что насилие в их снах появлялось не столь часто. У них также снизилось ощущение собственной беспомощности, и им реже снилось, что кто-то причиняет им вред.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться чтобы пользоваться всеми функциями сайта.

Рекомендуем посмотреть Увлечение играми помогает избежать ночных кошмаров Увлечение играми помогает избежать ночных кошмаров Исследование: Геймеры могут контролировать сны Исследование: Геймеры могут контролировать сны Насколько часто ломается Xbox 360? Насколько часто ломается Xbox 360?
#1 написал: neji_genius 9 марта 2011 13:06 |
Администрация
Наташа
Пол: Женский
Красноярск
28.10.2009
Новостей:8215
Комментариев:5756
Дали бы им GTA VC или SA... Как я веселилась, убивая прохожих около больницы бейсбольной битой devil
  • 0
Windows 10 (x64) | Intel Core i5-4670K @ 3.4GHz | 8GB RAM | GTX 1060 6GB | SSD 120GB | HDD 4TB
 
#2 написал: Sanek94cool 9 марта 2011 13:13 |
Авторитет
Санек
Волгоградская обл., г. Суровикино
2.02.2010
Комментариев:553
Предупреждений: 1
neji_genius, Наташ, с пулеметом круче XDD
  • 0
 
#3 написал: neji_genius 9 марта 2011 13:43 |
Администрация
Наташа
Пол: Женский
Красноярск
28.10.2009
Новостей:8215
Комментариев:5756
Sanek94cool,
С пулемета я на другом острове в закаулок забиралась и 6 звезд зарабатывала... Приходилось очень быстро вводить коды на здоровье и патроны... Так я научилась быстро печатать lol

А вертолеты классно падали...
  • 0
Windows 10 (x64) | Intel Core i5-4670K @ 3.4GHz | 8GB RAM | GTX 1060 6GB | SSD 120GB | HDD 4TB
 
#4 написал: bad_boys7 9 марта 2011 13:52 |
Полубог
Игорь Писарюк
Пол: Мужской
Черновцы Черновицкая обл.
6.12.2010
Новостей:158
Комментариев:1457
Call of duty - ураааааааааааааааа..............
  • 0
 
#5 написал: bloodtim 9 марта 2011 16:42 |
Полубог
Tim
Пол: Мужской
Kyoto
1.11.2009
Новостей:305
Комментариев:3950
Предупреждений: 3
Играет в: Прятки
neji_genius,
>:D
  • 0
 
#6 написал: ProVider 9 марта 2011 18:34 |
Свой
Ion
Пол: Мужской
Moldova
15.11.2010
Комментариев:457
Предупреждений: 2
Sanek94cool,
я бы предпочёл огнемёт
  • 0
 
#7 написал: JediSlava 9 марта 2011 18:55 |
Друг сайта
Славик
Пол: Мужской
Одесса(Украина)
2.04.2010
Комментариев:648
Поиграли бы они в Постал! Ох там бы они потом политическую карьеру начали!)) devil
  • 0
 
#8 написал: Ouinchik 9 марта 2011 18:57 |

--
По моему большинство геймеров научилось быстро печатать именно при помощи GTA VC или SA..
Кому слабо за 2 секунду ввести код на второй тип оружия в Vice Sity? =)
  • 0
 
#9 написал: neji_genius 9 марта 2011 19:02 |
Администрация
Наташа
Пол: Женский
Красноярск
28.10.2009
Новостей:8215
Комментариев:5756
Mr.Vits,
Второй? Оо Я только один знаю... знала... черт... только aspirine помню... и то, не точно...
  • 0
Windows 10 (x64) | Intel Core i5-4670K @ 3.4GHz | 8GB RAM | GTX 1060 6GB | SSD 120GB | HDD 4TB
 
#10 написал: Masis 9 марта 2011 19:14 |

--
ах да, стары добрый aspirine, еще panzet помню, это кажеться код на танк. Прикольная была играушка)))
  • 0
 
#11 написал: neji_genius 9 марта 2011 19:36 |
Администрация
Наташа
Пол: Женский
Красноярск
28.10.2009
Новостей:8215
Комментариев:5756
Masis,
У меня где-то листок с 4мя кодами был :D Поищу))
  • 0
Windows 10 (x64) | Intel Core i5-4670K @ 3.4GHz | 8GB RAM | GTX 1060 6GB | SSD 120GB | HDD 4TB
 
#12 написал: Ouinchik 9 марта 2011 20:28 |

--
Masis,
На танк - panzer
neji_genius,
что-то типа proffessionaltools =)
P.S
Я большинство кодов наизусть ещё 5 лет назад выучил когда ходил в компьютерные клубы
  • 0
 
#13 написал: [Sasha] 9 марта 2011 21:00 |
Полубог

20.09.2009
Новостей:1261