Загрузка...

Игровые новости

10 злодеев, которые, возможно, были правы
10 злодеев, которые, возможно, были правы
Ni-Oh - вот как новый самурайский экшен Koei Tecmo выглядит на PlayStation 4 Pro
Ni-Oh - вот как новый самурайский экшен Koei Tecmo выглядит на PlayStation 4 Pro
Gravity Rush 2 - опубликован новый трейлер, демонстрирующий особенности игры
Gravity Rush 2 - опубликован новый трейлер, демонстрирующий особенности игры
Kingdom Hearts HD 2.8: Final Chapter Prologue - эксклюзивный для PlayStation 4 сборник обзавелся зрелищным трейлером
Kingdom Hearts HD 2.8: Final Chapter Prologue - эксклюзивный для PlayStation 4 сборник обзавелся зрелищным трейлером
 FLASH ИГРЫ     ВСЕ ИГРОВЫЕ ВИДЕО

» » В id Software ведутся работы над графикой нового поколения

В id Software ведутся работы над графикой нового поколения

В id Software ведутся работы над графикой нового поколения


Известный разработчик игровых движков Джон Кармак (John Carmack) из id Software, как оказалось, уже ведет ряд исследований по созданию графики нового поколения. Работа предстоит сложная, и он этого не скрывает. Ведь чем более совершенными становятся виртуальные миры, тем сложнее сделать новый шаг в этом направлении.

«Сегодняшние игры выглядят невероятно, и есть всего несколько вещей, которые мы не сможем сделать очень хорошо, используя доступную сегодня технику, так что это больше вопрос балансировки и организации процесса разработки».

«Я не чувствую какого-то сильного давления, которое требовало бы радикально переделывать графическую архитектуру прямо сейчас. Я провел в прошлом году некоторое число исследований, чтобы определить направление нашего развития в создании технологий нового поколения, но пока результаты преимущественно отрицательные – я знаю, например, что мы не станем делать рендеринг на основе триангулярной пересекающейся трассировки лучей».

Несмотря на сложности, с которыми сталкиваются все желающие улучшить текущий уровень графики в играх, у Кармака осталась еще пара исследовательских проектов, которые он намерен провести в этом году. В любом случае, не похоже, что он готовится совершить в этой области какую-то революцию.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться чтобы пользоваться всеми функциями сайта.

Рекомендуем посмотреть Основатель id Software: нэкстген-проекты останутся на 30fps Основатель id Software: нэкстген-проекты останутся на 30fps Создатели игры Alan Wake ищут сотрудников для работы с консолями нового поколения Создатели игры Alan Wake ищут сотрудников для работы с консолями нового поколения Кармак выпускает новый патч, чтобы исправить проблемы с графикой в игре Rage Кармак выпускает новый патч, чтобы исправить проблемы с графикой в игре Rage
#1 написал: synex 5 февраля 2011 00:17 |

--
Ну да, надо же придумать графику получше, ведь новые видеокарты рвут все игры подряд.=)
  • 0
 
#2 написал: kekc_vany 5 февраля 2011 02:06 |
Местный
KEKC
Пол: Мужской
new-york
2.03.2010
Комментариев:422
ха скоро дойдет до того что дома за компом будешь сидеть и думать что ты в реальности а на улице будешь говорить какая старомодная графа burumburum
  • 0
 
#3 написал: RAGE 5 февраля 2011 03:48 |

--
Мега Текстура уже огромный шаг в этом направлении!!!
Кармак создал ID, самую лучшую компанию по разработке игр.
Он совершил переворот в истории компьютерных игр.
Он сделает это еще раз!
Кармак ВПЕРЕД!
  • 0
 
#4 написал: klim 5 февраля 2011 09:59 |

--
Цитата: kekc_vany
ха скоро дойдет до того что дома за компом будешь сидеть и думать что ты в реальности а на улице будешь говорить какая старомодная графа

Такого ТОЧНО не будет, ведь графа в играх пытается ровняться на реальность!
а ничего реалистичнее реальности нет! сори за запутанность
  • 0
 
#5 написал: Kva4ik 5 февраля 2011 11:17 |

--
У Кармака что не тгра то прорыв в игровом мире!!!
  • 0
 
#6 написал: shane28 5 февраля 2011 11:32 |

--
RAGE,
Согласен с тобой.
  • 0
 
#7 написал: varenik666 5 февраля 2011 11:47 |
Несокрушимый
Сергей
Пол: Мужской
Украина
20.03.2010
Комментариев:920
Предупреждений: 1
Играет в: The Last Of Us, Gran Turismo 5, World Of Tanks
Пусть засунет свою графику в задницу, от этого игры лутше не станут, чем лутше графа тем хуже игра.
  • 0
 
#8 написал: mcvegas 5 февраля 2011 11:53 |

--
Блин, задолбали с этой графикой уже. Лучше бы в ближайшие пять лет отдали бы деньги самым лучшим сценаристам, чтобы те сделали шедевры. А играть в игру где ОБАЛДЕННАЯ ГРАФА,но сюжета вообще нет , повторюсь - ЗАДОЛБАЛО. Графика сейчас и так не дурна собой. Но достойных игр выходит ОЧЕНЬ МАЛО. Надоела тенденция о том, что игры качают потому что ''графика крутая''. В основном это дети. Лишь немногие игры обладают и графикой и грамотным сюжетом. Но они выходят раз в 5 лет а то и более. Вобщем коммерсанты делают деньги, а нам выкидывают сырой продукт с ОБАЛДЕННОЙ ГРАФИКОЙ. Интересный прогресс. Вобщем не стоит судить о книге по её обложке.
  • 0
 
#9 написал: varenik666 5 февраля 2011 13:26 |
Несокрушимый
Сергей
Пол: Мужской
Украина
20.03.2010
Комментариев:920
Предупреждений: 1
Играет в: The Last Of Us, Gran Turismo 5, World Of Tanks
mcvegas
Я о том же говорю, помешались уроды на графе и не хотят ничего реально стоящего, и интерестного делать. Спомнить старые игры ещё на соньке первой и второй и сровнять с теми что ща выпускают так это ж ппц щас такой шлак. Обидно очень.
  • 0
 
#10 написал: mcvegas 5 февраля 2011 15:12 |

--
Вот-вот. Раньше графа была не очень, поэтому и старались выжать всё из сюжета. Я лучше пройду 5 раз Resident Evil 3 ( к слову самый дорогой сценарий того времени), чем ещё хоть 1 раз пройду RE 5. Avp 2 и Avp 2010 вообще не сравнимы. Опять же сюжет отстой зато графа получше. Тенденция ограничения времени разработки игр сыграло злую шутку над их качеством. Мало осталось людей, для которых игра это не только будущая прибыль. Особенно это относится к EA. Буржуи....
  • 0
 
#11 написал: holster 5 февраля 2011 15:13 |
Общительный

Пол: Мужской
22.09.2010
Комментариев:67
"рендеринг на основе триангулярной пересекающейся трассировки"
чево?))
  • 0
 
#12 написал: martin32 5 февраля 2011 16:19 |
Местный
serzh
Пол: Мужской
Россия
28.01.2010
Комментариев:412
Предупреждений: 1
varenik666,
Согласен.

mcvegas,
Абсолютно верно.Геймплея нет,сюжета нет,одни ролики.
  • 0
 
#13 написал: Horo 5 февраля 2011 17:04 |
Победитель

Пол: Мужской
8.10.2010
Комментариев:1396
Предупреждений: 2
Желаю Кармаку создать графический движок который заставит отвиснуть мою челюсть.
  • 0
 
#14 написал: mcvegas 5 февраля 2011 17:34 |

--
В любом случае через некоторое время челюсть уйдёт на место, т.к. к графе привыкаешь. Когда фишка игры заключается в графе, можно её выкинуть(игру) на помойку, когда выйдет что-то с лучшим движком. Лучшеб этот Кармак разрабатывал сейчас новый ФИЗИЧЕСКИЙ движок. Просто такое чувство, что от контры шутеры далеко не ушли. Яркий пример ступора Modern Warfare. Из части к части ничего особо не меняется. Не удивлюсь если на Iphone выйдет какой-нибудь симулятор бегающей букажки, которой обгонит COD MW по продажам. :) И например игра Plants vs Zombies для меня оказалась гораздо интереснее многих разрекламированных ПК игр.
  • 0
 
#15 написал: synex 5 февраля 2011 23:35 |

--
mcvegas,
А чем тебя не устраивает PhysX ?. podzatylnik И кстати COD не использует PhysX от Nvidia, а эсли б использовал, думаю ты был бы доволен физикой в игре. letsrock
И почему ты считаешь, что в современных шутерах плохая физика,это в COD она плоховата. Поиграй в BFBC2, шикарная физика, графика тоже.
  • 0
 
#16 написал: shane28 6 февраля 2011 03:09 |

--
Вообщем пусть лучше Кармак сосредоточится на создании DOOM 4! Там вроде отличного писателя наняли для создания сюжета, да и Tech 5 отличную графику будет выдавать. Если они всё же сделают всё как надо, то мы получим шедевральную игру.
  • 0
 
#17 написал: Guret 6 февраля 2011 07:57 |

--
Уже начинается поколение новой графики и физики в играх, например в Crysis 2 это заметно !
  • 0
 
#18 написал: Prexod 6 февраля 2011 11:34 |
Душа компании
Артём
Пол: Мужской
Минск
18.08.2010
Комментариев:387
Предупреждений: 2
synex,
В BBC2 отстойная физика мягко говоря . И PhysX насколько я понмю он вобще не использует . Там скриптовое разрушение . Неважно где ты заложеш взрывчатку или пальнёш из гранатомёта всё равно будет вырван ровный кусок стены который зарание прорисовали чтоб если что он и вываливался .
P.S. кстати на эту тему тут на сайте видел новость , не понмю кто но какаято кампания собираеться делать игру - она сама сказал что будет стараться над сюжетом и сделают хорошую физику в которой будет зависеть куда ты шпульнёш из рпг . И над геймплеем тоже будут много работать .
  • 0
 
#19 написал: synex 6 февраля 2011 16:19 |

--
Prexod,
А кто тебе сказал, что BFBC2 использует PhysX? Надо внимательнее читать отзыв.
Я знаю, что в этой игре физика прописана в код, и в какой другой игре ты видел хоть подобные разрушения?. Эсли ты противник батлфилда, то так и скажи, а не показывай преимущества этой игры её недостатком...
  • 0
 
#20 написал: Prexod 6 февраля 2011 21:21 |
Душа компании
Артём
Пол: Мужской
Минск
18.08.2010