Загрузка...

Игровые новости

Динамичный трейлер Robo Recall
Динамичный трейлер Robo Recall
Трейлер Gran Turismo Sport с PSX 2016
Трейлер Gran Turismo Sport с PSX 2016
Трейлер The Last Guardian с PSX 2016
Трейлер The Last Guardian с PSX 2016
Трейлер режима "Противостояние" в Pyre
Трейлер режима
 FLASH ИГРЫ     ВСЕ ИГРОВЫЕ ВИДЕО

» » 2011-й будет годом сиквелов

2011-й будет годом сиквелов

2011-й будет годом сиквелов

Армию сиквелов, по мнению USA Today, воглавит некто Бэтмен.


Аналитики американской газеты USA Today считают, что этот год для игровой индустрии станет годом сиквелов.

В подкрепление своей позиции издание цитирует Лея Александера (Leigh Alexander), представляющего индустриальный портал Gamasutra: «2011-й будет изобиловать релизами крупных игр, пожалуй, даже больше, чем прошлый год. Множество франчайзов, имеющих внушительную армию поклонников, обзаведутся продолжениями». Среди самых знаковых сиквелов этого года газета выделяет новые игры серий Batman, Zelda, Gears of War, Mass Effect, The Elder Scrolls и Dragon Age... «В сиквелах нет ничего плохого. Если проект стал популярным, не сомневайтесь — продолжения не заставят себя ждать», — отвечает на ваш невысказанный риторический вопрос («сиквелы? сколько можно?!») сотрудник Kotaku Брайан Кресенте (Brian Crecente).

Прошлый год, также отметившийся изрядным количеством игр с цифрами в названиях, оказался не столь успешным: по всему миру по сравнению с 2009-м, по данным NPD Group, продажи упали на 6% и принесли издательствам лишь $18,6 млрд. В общем, без новых проектов дело не обойдётся.

Среди самых любопытных грядущих новинок можно отметить шутер Bulletstorm, разрабатываемый студией People Can Fly, и приключенческую детективную игру L.A. Noire, создаваемую Rockstar.

Из других очевидных тенденций 2011 года, наверное, стоит упомянуть рост популярности всевозможных сенсорных манипуляторов вроде Kinect и PlayStation Move, а также стереоскопическую 3D-картинку в играх. В основном её продвигает Sony, обещающая такие проекты, как Uncharted 3: Drake's Decision и Killzone 3. Впрочем, в марте тренд поддержит Nintendo со своим новым хендхелдом 3DS...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться чтобы пользоваться всеми функциями сайта.

Рекомендуем посмотреть Продолжения Mass Effect и Dragon Age анонсируют на Е3 Продолжения Mass Effect и Dragon Age анонсируют на Е3 РС-рынок не умирает! РС-рынок не умирает! THQ: «Парад сиквелов пройдет на E3 2010» THQ: «Парад сиквелов пройдет на E3 2010»
#1 написал: [Sasha] 2 февраля 2011 15:00 |
Полубог

20.09.2009
Новостей:1261
Комментариев:1781
Да, еще и Test Drive Unlimited 2 ..
  • 0
 
#2 написал: ulti 2 февраля 2011 15:04 |

--
Так какого хрена они даже не говорят когда выйдет моя любимая FABLE 3???
____________________________________________
Нарушение правила 3.10.
Не Caps'ите.
neji_genius
  • 0
 
#3 написал: Elit 2 февраля 2011 15:13 |
Победитель

Пол: Мужской
19.11.2009
Комментариев:1398
ulti,

NO(((( nini
  • 0
 
#4 написал: neji_genius 2 февраля 2011 15:21 |
Администрация
Наташа
Пол: Женский
Красноярск
28.10.2009
Новостей:8232
Комментариев:5756
[Sasha],
Может быть не вписали, потому что выходит на днях?)
  • 0
Windows 10 (x64) | Intel Core i5-4670K @ 3.4GHz | 8GB RAM | GTX 1060 6GB | SSD 120GB | HDD 4TB
 
#5 написал: [Sasha] 2 февраля 2011 15:44 |
Полубог

20.09.2009
Новостей:1261
Комментариев:1781
Наверное
  • 0
 
#6 написал: Cowboy 2 февраля 2011 15:48 |
Полубог

Пол: Мужской
Город Грехов
6.09.2009
Новостей:364
Комментариев:1549
Предупреждений: 1
Играет в: Bilot
paigral v BETA Test Drive Unlimited 2..........nuuu ne oceni...razaciravalsea,mojet polnaea versia budet luche...no v BETA fizika polnii atstoi,dvijok mashini na uravne Mercenaries 2 =_+
  • 0
 
#7 написал: varenik666 2 февраля 2011 15:50 |
Несокрушимый
Сергей
Пол: Мужской
Украина
20.03.2010
Комментариев:920
Предупреждений: 1
Играет в: The Last Of Us, Gran Turismo 5, World Of Tanks
ппц придурки блин, нада чтото новое делать а не тупо сиквелы, надоело одно и тоже, да фанатам хочется увидеть продолжение, но лутше сделать чтото совсем новое что им больше понравится и они уже забудут то что хотели ведь вот она бомба покруче прошлых игор. Ато сюжет в играх ноль но зато это же продолжение ёпт, смотрите тут графа круче УУУУУ!! игра лутше! да нифига.)
  • 0
 
#8 написал: bad_boys7 2 февраля 2011 15:58 |
Полубог
Игорь Писарюк
Пол: Мужской
Черновцы Черновицкая обл.
6.12.2010
Новостей:158
Комментариев:1457
Uncharted 3: Drake's Decision и Killzone 3 клёвые игры,жаль что на пк не выйдет
  • 0
 
#9 написал: DarkMonk 2 февраля 2011 16:49 |

--
Цитата: varenik666
ппц придурки блин, нада чтото новое делать а не тупо сиквелы, надоело одно и тоже, да фанатам хочется увидеть продолжение, но лутше сделать чтото совсем новое

Игровая индустрия уже не торт =Р
Можно и скивелы делать, но геймплей надо менять почти везде. За послдние два года стоящих игр почти не выходило. Все упрощено, почти все игры ориентируются на приставочный рынок, а ПК почти не поддерживается.
Я себе чуть вены не вскрыл, когда узнал, что Heavy Rain не выйдет на пк, с даже уже готов был только ради неё купить пс3.
  • 0
 
#10 написал: klim 2 февраля 2011 16:49 |

--
net.star,
согласен с каждым твоим словом по поводу TDU2 BETA
  • 0
 
#11 написал: Ouinchik 2 февраля 2011 16:54 |

--
varenik666,
Разрабы не рискуют идти на авантюры и делают сиквелы по проверенной механике
  • 0
 
#12 написал: varenik666 2 февраля 2011 16:56 |
Несокрушимый
Сергей
Пол: Мужской
Украина
20.03.2010
Комментариев:920
Предупреждений: 1
Играет в: The Last Of Us, Gran Turismo 5, World Of Tanks
Mr.Vits ага и все теперь в убытках
  • 0
 
#13 написал: Ouinchik 2 февраля 2011 17:45 |

--
varenik666,
ну им виднее, чё да как =)
  • 0
 
#14 написал: DarkMonk 3 февраля 2011 13:45 |

--
Цитата: Mr.Vits
Разрабы не рискуют идти на авантюры и делают сиквелы по проверенной механике

varenik666, убытки? какие убытки? всё окей пока есть хомячки, покупающие этот кал.
Mr.Vits, всё делают на конвеерах. грустно это
  • 0
 
#15 написал: ramishvili_bacho 7 февраля 2011 11:44 |

--
я что-то не понял,batman arkham asylum 2 это arkham city ??? umnik
  • 0