Загрузка...
Space Hulk: Deathwing - 13 минут геймплея сингплеерной кампании
Space Hulk: Deathwing - 13 минут геймплея сингплеерной кампании
Dead Rising 4 - Официальный трейлер к выходу игры
Dead Rising 4 - Официальный трейлер к выходу игры
Prey - Bethesda презентовала новое геймплейное видео
Prey - Bethesda презентовала новое геймплейное видео
LawBreakers - Клифф Блезински показал новый трейлер своего шутера на The Game Awards 2016
LawBreakers - Клифф Блезински показал новый трейлер своего шутера на The Game Awards 2016
 FLASH ИГРЫ     ВСЕ ИГРОВЫЕ ВИДЕО

» » Epic Games сделала Unreal Engine 4 абсолютно бесплатным

Epic Games сделала Unreal Engine 4 абсолютно бесплатным

Epic Games сделала Unreal Engine 4 абсолютно бесплатным

Компания Epic Games объявила, что её популярный трехмерный движок Unreal Engine 4 теперь сможет использовать каждый. Все желающие могут пользоваться им совершенно бесплатно, причем как нынешней версией, так и всеми доступными обновлениями в будущем.

Движок можно скачать с официального сайта и использовать для любых проектов, будь то игры, обучающие приложения и тому подобное.

По этому случаю, Epic Games выпустила стильный ролик для GDC 2015 с набором игр, которые используют Unreal Engine 4 и выйдут в 2015 году.



Те, кто нацелен создавать коммерческие проекты, должны будут отчислять Epic Games 5% своей прибыли, но только в том случае, если сумма, которую вы заработаете, превысит три тысячи долларов за квартал.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться чтобы пользоваться всеми функциями сайта.

Рекомендуем посмотреть Square Enix назвала дату релиза Murdered: Soul Suspect Square Enix назвала дату релиза Murdered: Soul Suspect Австрийский ритейлер назначил дату релиза игры Watch Dogs на 18 апреля Австрийский ритейлер назначил дату релиза игры Watch Dogs на 18 апреля Lara Croft and the Guardian of Light посетит PC, PS3 и Xbox 360 Lara Croft and the Guardian of Light посетит PC, PS3 и Xbox 360
#1 написал: zdaecq 3 марта 2015 09:08 |
Подающий надежды

Пол: Мужской
19.08.2014
Комментариев:119
Они сделали мой день! biggrin1
  • 0
 
#2 написал: maksim27 3 марта 2015 09:33 |
Свой
Макс
Пол: Мужской
Украина
16.07.2013
Комментариев:475
Играет в: Assassins Creed V,Prince Of Persia VI Saints Row Gat out of Hell DragonAge Inquisition
я аж прослезился после просмотра ролика.
  • 0
Ветеран
 
#3 написал: Vadim90 3 марта 2015 11:39 |
Полубог
Вадим
Пол: Мужской
Тарабукино
13.07.2010
Комментариев:1610
Предупреждений: 1
Зауважал этих ребят из Эпик геймс
  • 0
Ржавое железо без признаков идентификации
 
#4 написал: LuCkY 3 марта 2015 11:41 |
Общительный
Николай
Пол: Мужской
г. Кишинёв
13.11.2014
Комментариев:60
Играет в: ЖИЗНЬ (Best Graphics and Story)
Вот так новость!О_о
  • 0
#ОС: Windows 7 (x86); #Процессор: Intel Core 2 Duo CPU E8400 @3.00GHz 3.00GHz; #Память: 3,00 Гб; #Видеокарта: NVIDIA GeForce 9600GT 512 Мб, 256 Бит; #Жёсткий диск: 320 Гб
 
#5 написал: Vovajan 3 марта 2015 12:09 |
Несокрушимый
Владимир
Пол: Мужской
Украина
3.04.2011
Комментариев:948
Предупреждений: 1
Играет в: Hearthstone, Dark Souls 3
Они же вроде бы и раньше по этой схеме действовали, только нужно было покупать лицензию на движок и давать меньшую сумму от разработки.
  • 0
Intel Core i5 3210 - 2.5-3.1 x2, RAM 6 GB, GTX 660 2GB, HDD 1 TB, Win 10 Pro x64
 
#6 написал: skylight 3 марта 2015 14:40 |
Администрация
Андрей
Пол: Создатель Портала
23.08.2008
Новостей:56
Комментариев:501
Играет в: Игру как спасти портал от Правообладателей
Да! Самый крутой игровой движок теперь бесплатен!
надеюсь больше игр будет выходить на нем т.к самый лучший фото реализми оптимизация на нем и игры будут меньше требовать!
Зачем изобретать велосипед, т.е свой кривой движок если есть такие продвинутые технологии как Unreal Engine.
Надеюсь The Elder Scrolls сделают на этом движке, и челюсть будет отвисать от фото реализма
  • 0
i7-3930K @ 3.2 GHZ RAM-16GB ASUS GTX1070 Windows 8.1(64) SSD 240 GB 120GB 2+4 TB HDD
 
#7 написал: sps-800b 3 марта 2015 17:43 |

--
skylight, Я считаю cry engen перспективнее чем этот, даже тот же движок на котором сделаны асасины перспективнее чем этот движок, а эти ребята чувствуют что их движок покупать не кто не собирается решили дать ему второй шанс и запустили бесплатно, а cry engen продаётся в стиме, за скромные деньги, так что я лично не рад этой новости, а вот что игры теперь попрут на этом движке это да!
  • 0
 
#8 написал: Юрий 3 марта 2015 21:16 |
Подающий надежды

Пол: Мужской
7.12.2012
Комментариев:190
Предупреждений: 2
sps-800b, Лабуду сморозил,даже одноногой,полуобкуренной обезьяне известно,что Анреал самый популярный,продуктивный,и многоцелевой движок,который произвёл больше хитов,чем все конкуренты,чуть ли не разом,а Cry Engine кроме вшивого круизиса ничего толком не сделал,именно его и не берут.Единственный минус Анреала - это оконсоливание,тем не менее он всегда будет дико продаваться,и производить больше игр,чем все остальные,конечно гуще на консоль,но всё же не говно собачье.
  • -1
 
#9 написал: Horo 3 марта 2015 21:41 |
Победитель

Пол: Мужской
8.10.2010
Комментариев:1396
Предупреждений: 2
Цитата: Vovajan
Они же вроде бы и раньше по этой схеме действовали, только нужно было покупать лицензию на движок и давать меньшую сумму от разработки.

Насколько я помню раньше разработчик обязан был платить дань в размере 25% от прибыли, ну и лицензия стояла то-ли 60, толи 80 зелени. А если движок использовался не в коммерческих целях то был бесплатен.
Цитата: sps-800b
Я считаю cry engen перспективнее чем этот, даже тот же движок на котором сделаны асасины перспективнее чем этот движок

Почему ты так считаешь?
  • 0
 
#10 написал: TORNADO R6 3 марта 2015 21:50 |
Душа компании
Ваня
Пол: Мужской
Україна, Закарпаття
10.03.2012
Комментариев:353
Предупреждений: 2
Играет в: Как ни странно, в Mirrors Edge)
Неплохо, неплохо. Но Frostbite лучше, а о том что Cryеngine лучше всех9технологичнее), даже не стоит говорить creepy
Цитата: Юрий
sps-800b, и производить больше игр,чем все остальные.

Больше, не всегда значит лучше, а большинство это стадо.
Не спорю, анриал узнаваемый, но проблема в том что большинство игр на нем слишком похожы и однообразны, стоит выделить лиш пару проектов, среди которых моя любимая Mirror’s Edge, Gears of War, Bioshock, Mass Effect, Batman и Borderlands. Да и то своему успеху игры обязаны отнюдь не движку
  • 0
RAM hyperX 8 Gb 1600 MHz HD6970 2Gb HDD 8 TB
 
#11 написал: sps-800b 3 марта 2015 22:27 |

--
Юрий, Между прочим Cry Engine обширный движок имеющий свою достойнейшую физику, богатую графику, и тот факт что на нём не выпускали много игр не говорит о том что движок говно. На движке Cry Engine можно сделать РПГ, можно гонки, можно шутер как от первого (видно ноги от первого лица) так и от третьего лица, а можно даже авиа симулятор, потому что он подходит для всего этого, тотальная разрушаемость тоже возможна, вспомнил даже в первом фар крае когда кидаешь гранату на песок там становится яма от взрывов можно было такую яму вырыть, это говорит о том что ландшафт динамичный, карта огромнейшая и без загрузок, достойные свет и тени, я не говорю что Unreal Engine хреновый, я говорю что он достойный конкурент, но если бы мне пришлось выбирать то я выбрал бы Cry Engine, вспомнил ещё что когдато у меня была лицензия фар край первого и там в самой игре была часть этого движка и я лепил из него разные уровни, я был ребёнком а движок был на столько лёгким и интуитивным что даже ребёнок мог изменять сюжетные карты, добавлять оружие и транспорт туда где его не было!
Цитата: Horo
Почему ты так считаешь?

Вот я чуть выше ответил почему.

Losterkun
Кстате Видео не работает, я так и не посмотрел его!
  • 0
 
#12 написал: Юрий 3 марта 2015 23:37 |
Подающий надежды

Пол: Мужской
7.12.2012
Комментариев:190
Предупреждений: 2
sps-800b, О Господи! да пусть он тебе хоть блинчики по утрам варганит,да с ложки кормит,тут суть в том,что каким бы мега технологически продвинутым не был этот движок,брать всё равно будут Анреал,неужели не понятно?
Цитата: TORNADO R6
Больше, не всегда значит лучше, а большинство это стадо.
Не спорю, анриал узнаваемый, но проблема в том что большинство игр на нем слишком похожы и однообразны, стоит выделить лиш пару проектов, среди которых моя любимая Mirror’s Edge, Gears of War, Bioshock, Mass Effect, Batman и Borderlands. Да и то своему успеху игры обязаны отнюдь не движку

Я пытался объяснить человеку,что Анреал довольно прибыльный движок,а не фуфло,которое не продаётся,как он выразился,а ты и не в ту степь.
  • -1
 
#13 написал: sps-800b 4 марта 2015 01:45 |

--
Цитата: Юрий
тут суть в том,что каким бы мега технологически продвинутым не был этот движок,брать всё равно будут Анреал,неужели не понятно?

На самом деле мне пох но ..... я считаю что брать будут то что бесплатно, Cry Engine будет бесплатный и его заберут.
Цитата: Юрий
Я пытался объяснить человеку,что Анреал довольно прибыльный движок,а не фуфло,которое не продаётся,как он выразился,а ты и не в ту степь.

Тем не менее движок бесплатный и заплатить за него сейчас врятли кто захочет.
  • 0
 
#14 написал: Horo 4 марта 2015 04:17 |
Победитель

Пол: Мужской
8.10.2010
Комментариев:1396
Предупреждений: 2
sps-800b,
Мне кажется ты вообще слабо представляешь что такое движок)
  • 0
 
#15 написал: sps-800b 4 марта 2015 08:22 |

--
Horo, Когда кажется креститься надо Исуске Христоске!
  • 0
 
#16 написал: Horo 4 марта 2015 11:24 |
Победитель

Пол: Мужской
8.10.2010
Комментариев:1396
Предупреждений: 2
Ну если ты такой гуру, и опробовал все три движка, иначе делать какие-либо умозаключения было бы как минимум глупо, растолкуй нам неграмотному быдлу чем перечисленные тобой движки лучше udk с точки зрения удобства и гибкости в разработки игр, сравни инструментарии и приведи доводы, а я в это время за тебя помолюсь.
  • 0
 
#17 написал: Юрий 4 марта 2015 11:48 |
Подающий надежды

Пол: Мужской
7.12.2012
Комментариев:190
Предупреждений: 2
sps-800b, Тебя что нужно дрыном лупить,да бы разбудить твою соображалку? или это такой прикол - откровенно тупить,как валенок в каске? никто тебе не даст опубликовать игру на бесплатных условиях,тут зависит от политики движка,в основном нужно платить определённый процент от прибыли,но и бывают единоразовые взносы за лицензию,и всё,но если конечно твоя игра копеечная,и ты вообще никто,и не собираешься пускать игру в производство,то да,можешь делать с ней,что хочешь,только я не думаю,что ты это имел в виду.
  • 0
 
#18 написал: sps-800b 4 марта 2015 12:21 |

--
Цитата: Horo
Ну если ты такой гуру, и опробовал все три движка, иначе делать какие-либо умозаключения было бы как минимум глупо, растолкуй нам неграмотному быдлу чем перечисленные тобой движки лучше udk с точки зрения удобства и гибкости в разработки игр, сравни инструментарии и приведи доводы, а я в это время за тебя помолюсь.

Свят свят свят, ты что ********? Кто тебе сказал что я гуру? Это тебе глупо делать какие либо умо заключения, а то придумал вырезано фильтромню и беседует со мной, у меня есть мнение если оно тебя оспаривает или батхёртит это твои проблемы, а по всем остальным вопросам в ту сторону ------->

Цитата: Юрий
Тебя что нужно дрыном лупить,да бы разбудить твою соображалку? или это такой прикол - откровенно тупить,как валенок в каске? никто тебе не даст опубликовать игру на бесплатных условиях,тут зависит от политики движка,в основном нужно платить определённый процент от прибыли,но и бывают единоразовые взносы за лицензию,и всё,но если конечно твоя игра копеечная,и ты вообще никто,и не собираешься пускать игру в производство,то да,можешь делать с ней,что хочешь,только я не думаю,что ты это имел в виду.

ещё один..... это у тебя воображение разыгралось, я знаю всё это и без тебя, примерно представляю как это работает, и с какого пня ты взял что я этого не знаю, а на случай если у тебя ещё больше воображение разыграется я тебе повторю то что написано в самой новости "Те, кто нацелен создавать коммерческие проекты, должны будут отчислять Epic Games 5% своей прибыли, но только в том случае, если сумма, которую вы заработаете, превысит три тысячи долларов за квартал"
_____________________________________________
Завуалированный мат.
Предупреждение.
neji_genius
  • +1
 
#19 написал: Horo 4 марта 2015 12:57 |
Победитель

Пол: Мужской
8.10.2010
Комментариев:1396
Предупреждений: 2
Фу, как не культурно.
  • -1
 
#20 написал: sps-800b 4 марта 2015 16:04 |

--
Horo, Я старался выглядеть наиболее культурно, но видимо ДА я некультурный уж извините!
  • 0