Загрузка...
Space Hulk: Deathwing - 13 минут геймплея сингплеерной кампании
Space Hulk: Deathwing - 13 минут геймплея сингплеерной кампании
Dead Rising 4 - Официальный трейлер к выходу игры
Dead Rising 4 - Официальный трейлер к выходу игры
Prey - Bethesda презентовала новое геймплейное видео
Prey - Bethesda презентовала новое геймплейное видео
LawBreakers - Клифф Блезински показал новый трейлер своего шутера на The Game Awards 2016
LawBreakers - Клифф Блезински показал новый трейлер своего шутера на The Game Awards 2016
 FLASH ИГРЫ     ВСЕ ИГРОВЫЕ ВИДЕО

» » Профессиональная видеокарта ATI FirePro V8800 с поддержкой ATI Eyefinity - официально

Профессиональная видеокарта ATI FirePro V8800 с поддержкой ATI Eyefinity - официально

Профессиональная видеокарта ATI FirePro V8800 с поддержкой ATI Eyefinity - официально


Компания AMD укрепила свои позиции на рынке профессиональной графики, объявив о выпуске новой видеокарты ATI FirePro V8800.

Новинка позиционируется как первая модель в новом семействе профессиональных графических решений, обладающих поддержкой технологии ATI Eyefinity. Данная технология, напомним, облегчает одновременную работу адаптера с несколькими мониторами.
Кроме того, ATI FirePro V8800, построенная на базе 40 нм чипа Cypress, названа самой мощной профессиональной графической картой в индустрии на сегодняшний день и единственным в мире профессиональным графическим решением, поддерживающим технологию ATI Eyefinity и набор программных библиотек Microsoft DirectX 11.

Профессиональная видеокарта ATI FirePro V8800 с поддержкой ATI Eyefinity - официально


При этом непосредственная вычислительная мощность данного продукта составляет 2,6 терафлопс, что более чем в два раза превышает показатели предыдущего поколения. Помимо прочего, пропускная способность памяти у ATI FirePro V8800 составляет 147,2 Гб/с, что является самым высоким показателем, доступным в профессиональных графических решениях, состоящих из одной карты.
Среди особенностей профессиональной видеокарты ATI FirePro V8800 можно отметить способность взаимодействовать с четырьмя независимыми дисплеями с диагональю 30 дюймов, обеспечивая, таким образом, общее разрешение в 16,4 миллиона пикселей, а также поддержку технологий OpenGL 4.0/3.2 и OpenCL 1.0 и режима CrossFire Pro.
Профессиональная видеокарта ATI FirePro V8800 получила 1600 потоковых процессоров, 2 Гб памяти GDDR5 с 256-битным интерфейсом, поддержку 3-битного интерфейса дисплея, четыре видеовыхода DisplayPort и два силовых разъема PCIe с шестью штырьками каждый, обеспечивающие максимальный показатель TDP ускорителя в 225 ватт. Тактовые частоты GPU и памяти составляют 825 и 4600 МГц соответственно, а стоит данный продукт $1499.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться чтобы пользоваться всеми функциями сайта.

Рекомендуем посмотреть Характеристики видеокарт серии Radeon HD 7700 Характеристики видеокарт серии Radeon HD 7700 PowerColor представила свои видеокарты серии HD 6800 PowerColor представила свои видеокарты серии HD 6800 Подробности о видеокарте FirePro V9800 Подробности о видеокарте FirePro V9800
#1 написал: AlexPro 8 апреля 2010 13:33 |
Полубог
User
Пол: Мужской
Europa
18.08.2008
Новостей:1292
Комментариев:2397
Играет в: Half Life 3
Eta Videashka tolko dlya rendering, dizainery i t.d. a ne dlya Gamery. smile
  • 0
 
#2 написал: [Sasha] 8 апреля 2010 13:49 |
Полубог

20.09.2009
Новостей:1261
Комментариев:1781
возможно геймер хочет именно такую видеокарту mosking
  • 0
 
#3 написал: Elit 8 апреля 2010 14:20 |
Победитель

Пол: Мужской
19.11.2009
Комментариев:1398
[Sasha],

mosking
  • 0
 
#4 написал: Constant 8 апреля 2010 16:38 |

--
Это все г ATI и в подметки Nvidia не годится лишь разок она переплюнула своим 5800 DDR5,но вот это 256-бит все равно не катит,хоть и пропускная способность у этой 147,2 Гб/с,а у Qwadro FX 5700 пропускная 153,1гб и что.Все характеристики которые эта карта имеет даже лучше имеет GTX480 так что это не совсем уж профессиональная карта,просто она дешевле и если ставить Athlon то для игр и тд пойдет smoke
  • 0
 
#5 написал: AlexPro 8 апреля 2010 17:33 |
Полубог
User
Пол: Мужской
Europa
18.08.2008
Новостей:1292
Комментариев:2397
Играет в: Half Life 3
Constant,
ty 4to-to pereputaesh. Poslednei Serii u Gf 4xx GTX o4en levie polu4ilsya. Oni gorya4ie, meedlene, tormozutnie i o4en doroghie 4em Radeon 5xxx. Posmotri 4to Radeon 5xxx poyavilsya v Октябрь a GF 4xx v Апрель. Esti raznitsa?? V obshem u Nvidia ne polu4ilsya to 4to oni hotely.

A pro takih Videokarty ya ne znaiu: ATI FirePro V8800 ili NVIDIA® Quadro® FX 5800. Oni ispolzuetsya dlya использовано для расчетов, связанных с поиском нефти, диагностики заболеваний или для других вычислений и визуализации.

Цена Quadro FX 5800 — $3499. scare

  • 0
 
#6 написал: Lisar 8 апреля 2010 19:17 |
Победитель
Дмитрий
Пол: Мужской
Кал-град
17.10.2009
Новостей:92
Комментариев:931
Мдя, профессиональная не игровая. Классы и назначения разные.
Стоит она в рублях примерно 44172,532 рубля на данный момент курса доллара.
За такие деньги можно брать достаточно хороший игровой комп.

Так что дорогие мои, не страдайте хе***й.... ну если ваш батя не олигарх конечно^^
  • 0
 
#7 написал: Тим 8 апреля 2010 20:08 |
Авторитет
Тим
Пол: Мужской
СССР
12.10.2009
Новостей:10
Комментариев:514
Предупреждений: 1
Вот буржуи!! У меня вообще Geforce GTX 285 стоит, мне пока больше и не надо, а такая дорогая карта нах не нужна... имхо)
dance
  • 0
 
#8 написал: Constant 8 апреля 2010 20:34 |

--
AlexPro бесполезно говорить насчет Ati во первых насчет тормозов у большинства моих знакомых Ati суть в том,что эти карты это все равно что приготовить обед в большом количестве,но совершенно не вкусный потому что карты Ati делают тяп ляп лижбо показать насколько ее напичкали дерьмом и тд чтобы переплюнуть конкурента,но когда дело доходит до запуска игр то постоянно возникают проблемы то патчи и тд не удивительно почему столько патчей делают для игр в основном для Radeon потому как если не знаешь все игры делают под Nvidia.Да и между прочем ты что-то перепутал GTX 470 и 480 еще не поступили в продажу она только на тестировании.А насчет того что Ati переплюнула так это GTX295 и то по шинеDDR5 которая лучше проробатывала игры такие как Resident Evil 5 и GTA 4 в отличии от 295.У меня есть еще мой старый компьютер мало используем,но новые игры очень хорошо работают на высоких 7600 256DDR3,но разрешение 1024х768 а карте то 4года уже!
  • 0
 
#9 написал: AlexPro 8 апреля 2010 22:09 |
Полубог
User
Пол: Мужской
Europa
18.08.2008
Новостей:1292
Комментариев:2397
Играет в: Half Life 3
Цитата: Constant
все игры делают под Nvidia
whistle
otkuda ty vzyal eto?? xDD
ya viju 4to ty fanat NVidia. Esli ne poroboval ATI to za4em skajesh 4to ona plohaia. Vse eti skazki s patchem, problemy s zagruzki igri, eto dokajet 4to u Usera krivoi Windows i li Driver.
Vot posmotri etot obzor i skajy 4em lusthe GeForce?? http://www.thg.ru/graphic/nvidia_geforce_g..._470/index.html

V etot raz Nvidia s svoim 4xx zdelali ogromnoe oshibko. Da i isheo o4en dorogaia videokarta i meedlenee, gorya4aya i t.d.

Vot posmotri na Энергопотребление и температура



Действительно, хотя видеокарта GeForce GTX 480 не потребляет столько энергии, сколько GeForce GTX 295 с двумя GPU, она обошла по энергопотреблению Radeon HD 5970 с двумя GPU

i vot etot Среднее энергопотребление системы.



I teper dumaiu: nah mne takaia videokarta, gorya4aia, medlenee, mnogo Watt i esheo oooo44eeen dorogaya, kogda mojno vzyat HD5850, kotoraya horoshaya videokarta za svoi 4eny.

P.S. U menya se4as stoit GF 9600GT.
  • 0
 
#10 написал: Lisar 9 апреля 2010 01:12 |
Победитель
Дмитрий
Пол: Мужской
Кал-град
17.10.2009
Новостей:92
Комментариев:931
Цитата: AlexPro
P.S. U menya se4as stoit GF 9600GT.

У меня тоже и пока нормуль, но живя в мире где есть директХ 11 мне как-то не по себе... Мне пока только надо проц. менять и оперативы поднакинуть, а то
формула 2 гига 2 ядра уже подустарела...

Да и Алекс прав. О фанатизме nVidia я знаю не по наслышке, сам таким был ^^
  • 0
 
#11 написал: AlexPro 9 апреля 2010 11:29 |
Полубог
User
Пол: Мужской
Europa
18.08.2008
Новостей:1292
Комментариев:2397
Играет в: Half Life 3
Lisar,
da net ponta s Dx11. To 4to menya nravistia u Nvidia eta Cuda i PhysX.
  • 0
 
#12 написал: Constant 9 апреля 2010 18:06 |

--
AlexPro никакой я не фанат это во первых во вторых бесполезно объяснять,что мне эти тесты это все ща может любой болбес сделать если не правильно обращаться.Все подгон чтобы Ati раскрутить,а знаю реальные факты у меня я уже говорил стоят 2 компа с Nvidia 7600 и 9800GT знаешь у меня когда все так плакали из-за GTA 4 бежали за картами я играл на высоких с разрешение 1680х1050 и температура была все навсего 56градусов.Факт в том что дорого,но качественно,а по всей видимости ты фанат Ati ели так защищаешь ее столько разговоров.Насчет Ati я не говорю что это вообще ужас нет денег бери Ati есть бабло бери Nvidia,и вообще Ati хорошо с Атлоном конфигурируется тем более в ноутбуках!
  • 0
 
#13 написал: AlexPro 10 апреля 2010 00:27 |
Полубог
User
Пол: Мужской
Europa
18.08.2008
Новостей:1292
Комментариев:2397
Играет в: Half Life 3
Constant,
da 4to ty govorish pro GTA IV?? Tam nujen moshnii CPU a ne Video. I 4to tam govorilo pro ATI s problemy s GTA IV eto vino razrabot4okiv potomushto ruki krivie. Da v obshem sama igra krivaia xD, i eta problema bylo tolko u Radeon x1950 i eta videokarta staraya byla. Esli ya byl fanat ATI to u emnya byl by CPU ot AMD i Video ot ATI a u menya se4as Intel i Nvidia stoit. Da posmotri na liuboi testy s ATI 5850 i GTX 4xx.
I 4to za ka4estvo ty govorish pro Nvidia?? U GTX 4xx rabotaet v nominale s temperatura 80 gradusov a pod nagruzka 95-100 gradusov. Eto tebe ka4estvo??

да и тепло выделяемое видеокартой будет увеличивать температуру всех остальных компонентов и это для них не очень хорошо.


NVIDIA пришлось выбирать между тепловыделением и производительностью при разработке GF100, и выбор был сделан в пользу производительности.


Забавно, но где же этот их упор на производительность, если в некоторых играх она равна 5870, которая намного меньше жрет и греется + разгоняется намного лучше без забот об охлаждении... Производительность/ватт хреновое у 480 получается. smile

jali 4to ne umeiu napisat na ruskom, esli by bil na Ruminskii to...

davai beri GTX48 i Radeon 5850 ili 5870 i zdelai testy.

Vot drugoi test i ya znaiu 4to ty ne budesh 4itat etot read http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...re/videos/28437

Прежде всего мы имеем ввиду вовсе не высокое энергопотребление, чрезмерный уровень шума или неприемлемое тепловыделение, а время. Время, которое прошло с момента выхода Radeon HD 5870 безвозвратно упущено. К сегодняшнему дню новые топовые видеокарты ATI/AMD не только массово продаются, но и имеют уже шесть официальных версий драйверов, в то время как у NVIDIA GeForce GTX 480 нет ни одной (!) официальной, и лишь одна в стадии бета-тестирования.

Как видите, новая видеокарта получилась очень горячей, а система охлаждения шумной в 3D-режиме. Вопрос, скорее, в другом — насколько оправдано приобретать за 500 долларов США продукт, который требует замены штатной системы охлаждения и, скорее всего, потери гарантии при этом?

Radeon 5870--450$
Nvidia GTX480--500$
a raznitsa v priozvoditelnost 1-5%.

  • 0
 
#14 написал: FreeON 10 апреля 2010 11:52 |

--
Поддерживаю тебя всецело Constant
У меня стоит GF8600 512 mb Проц 3Ггц оперы 1гб, а у моего другана стоит Ati HD4850 768 mb DDR4 Атлон 5000+ 4гб озу
И мы сравнивали как работает ГТА 4 у меня и у него с помощью фрапаса
У меня выдовало 40 фпс а у него же всего лишь 24 фпс
Он жестко орал когда увидел что игра у меня работает на много лучше и быстрее чем у него. Не смотря что его карта стоит 5000 руб а моя всего лишь 2700руб, и система у него круче чем моя в несколько раз, однако Мой слабый комп уделал его машину с Ati атлон причём жёстко.

P.S. AlexPro Гта 4 жрёт видео, а не проц!!!
  • 0
 
#15 написал: AlexPro 10 апреля 2010 12:28 |
Полубог
User
Пол: Мужской
Europa
18.08.2008
Новостей:1292
Комментариев:2397
Играет в: Half Life 3
FreeON,
))))))))))))))))))))))))))))

Поскольку уже известно, что GTA 4 очень требовательна к центральному процессору, i minimum nujno GF 9800 Gt ili Radeon HD 4850. A ty govorih pro GF 8600 GT kotoryie ispolzuet eeo dlya Office search

Ty sravnivaesh GF 8600GT s HD4850??? xaxa

Davai igrai v takie nastroikii kak na kartinke



i sprosi tvoevo druga toje igrat v takie nastroikii. smile

A mne interesny na kakom nastroiki v igrali?? Ya dumaiu 4to ty igraesh na 800x600 potomushto u menya stoit GF 9600GT 512 MB i 4 GB RAM i pri razreshenie na 1024x768 i vse detalizatii na maximum igra tormozit strashno, 20 FPS, u tebya s 1GB RAM i GF 8600 GT 40FPS scares

blin, rebyata realno vy shutite, ia skolko videokarty imeel i ot Nvidia i ot ATI, i u kajdovo esti pliusy i minusy.
  • 0
 
#16 написал: FreeON 10 апреля 2010 14:33 |

--
AlexPro
У меня стояли средние настройки деталировка и качество, а разрешение 1024х768
а всё остальное на 50 ставил а тени на 7. Несмотря на то что моя карта офисная она работает в несколько раз лучше ati, у друга стояло тоже самое только тени на 16 и работала игра отвратительно.
Как снова установлю игру я сделаю скрин специально для тебя!!!
  • 0