Загрузка...

Игровые новости

Динамичный трейлер Robo Recall
Динамичный трейлер Robo Recall
Трейлер Gran Turismo Sport с PSX 2016
Трейлер Gran Turismo Sport с PSX 2016
Трейлер The Last Guardian с PSX 2016
Трейлер The Last Guardian с PSX 2016
Трейлер режима "Противостояние" в Pyre
Трейлер режима
 FLASH ИГРЫ     ВСЕ ИГРОВЫЕ ВИДЕО

» » Колонка: Valve убегает от Windows 8

Колонка: Valve убегает от Windows 8

Колонка: Valve убегает от Windows 8


Вчера вечером официальный блог Windows 8 объявил, что команда наконец-то доделала ОС. Финальную сборку уже отправляют партнерам. Совсем скоро китайские заводы начнут печатать инструкции, тайваньские конвееры – штамповать диски, а японские девственницы возьмутся за степлер и начнут щелкать картонные коробки с английской полиграфией.

Все для того, чтобы через три месяца вы смогли купить в магазине этот прекрасный артефакт глобализации – блестящий , дорогой, эфективный продукт.

Самое время напомнить, что Гейб Ньюэлл неделю назад назвал Windows 8 “катастрофой”.


Гейб не развил свою мысль, но, скорее всего, ОС пострадала потому, что вместе с Windows 8 Microsoft хочет выкатить свой магазин приложений. А так как компания стремится к унификации, их лавочку включат везде. На мобильных, домашних компьютерах. Наверняка, на Xbox.

Постепенно туда будут вытеснять разработчиков игр и софта, что неплохо для пользователей, но для Valve действительно “катастрофа”. В течении нескольких лет ее могут выдавить с рынка.


Вот, интересно - что Valve собирается делать в ответ?

Нет, секунду, перефразирую: Как богатая Valve, которая может нанять лучших людей в индустрии, способна ответить?

Ньэлл уже объявил, что компания склоняется к Linux: “мы хотим сделать доступ к Linux настолько простым, наколько возможно”. В их офисе работает выделенная команда, которая портирует туда Left 4 Dead 2. Вчера ее автор написал в блог: “…работаем с NVIDIA, AMD и Intel над видеодрайверами под Linux”.

То есть, Valve планирует в будущем перейти на бесплатную ОС и, заодно, перестроить ее под себя. Нас обязательно ждут порты Dota 2, Portal, Half-Life 2. Valve будет подталкивать к Linux партнеров и наверняка перетянет инди-студии.

Возможно, Valve прикрутит к клиенту Steam настроенный Wine (“эмулятор Windows” под Linux), чтобы старые игры из их каталога запускались на новой ОС.

А дальше?

Они могут выпустить свою сборку Linux – Steam OS. Для этого у компании есть, как необходимое время, так и возможности.

Но сделают они это или нет, во многом зависит от Microsoft. Вернее, от того, насколько сурово она провалится.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться чтобы пользоваться всеми функциями сайта.

Рекомендуем посмотреть Гейб Ньюэлл назвал Apple главной угрозой для Steam Box Гейб Ньюэлл назвал Apple главной угрозой для Steam Box Гейб Ньюэлл рассказал о планах на Steam Box Гейб Ньюэлл рассказал о планах на Steam Box Valve не хочет делать ранних анонсов Valve не хочет делать ранних анонсов
#1 написал: Elit 2 августа 2012 22:11 |
Победитель

Пол: Мужской
19.11.2009
Комментариев:1398
Я эту новость прочел неделю назад.
  • 0
 
#2 написал: patricop 2 августа 2012 22:42 |
Авторитет
Павлуша
Пол: Мужской
Роисся
1.02.2010
Новостей:83
Комментариев:437
Предупреждений: 1
Elit,
Красавчик! просто героический поступок, завидую я тебе. Эхх, кроме тебя так никто бы не смог((( жалко!
  • 0
 
#3 написал: skylight 2 августа 2012 22:55 |
Администрация
Андрей
Пол: Создатель Портала
23.08.2008
Новостей:56
Комментариев:501
Играет в: Игру как спасти портал от Правообладателей
Windows 8 выйдет 1 сентября call


sasuke220
не делайте пожалуйста синий текст на темном фоне т.к не читается...
  • 0
i7-3930K @ 3.2 GHZ RAM-16GB ASUS GTX1070 Windows 8.1(64) SSD 240 GB 120GB 2+4 TB HDD
 
#4 написал: Dean Side 2 августа 2012 23:15 |
Авторитет
Дмитрий
Пол: Мужской
Новомосковск
2.10.2010
Комментариев:580
Играет в: InFamous: Second Son, Assassin's Creed IV: Black Flag
Первый абзац убил вобще...хотя что правда ,то правда.Я как-то ходил искал пиратку семёрки,в одном магазине сказали,что вышел запрет на пиратки,типо покупай лицуху за 3 чтоли штуки...потом зашёл в магазин через дорогу от этого и там купил за 100р...Вот так вот запретили)))
  • 0
 
#5 написал: Bobby Kotick 3 августа 2012 07:06 |
Победитель
Бобби
Пол: Мужской
США
3.02.2011
Новостей:356
Комментариев:977
Цитата: skylight
sasuke220
не делайте пожалуйста синий текст на темном фоне т.к не читается...

Это бесполезно, я уже не первый месяц пытаюсь это втолковать релизерам. Как об стенку горох.
  • 0
 
#6 написал: Dryid 3 августа 2012 07:17 |
Победитель
Дмитрий
Пол: Мужской
Братск
21.07.2010
Новостей:19
Комментариев:1107
Играет в: BF 3 , Wow, Gothic 2, War Z.
Ставить новую ОС ради Стима? Что то я сомневаюсь что много народу понесется сносить полюбившийся Windows на Linux который не потдерживает и 15 игр...
  • 0
 
#7 написал: hakamora_hichi 3 августа 2012 11:04 |
Авторитет
Viktoriya Romanova
Пол: Женский
Россия, Красноярск
8.03.2012
Новостей:50
Комментариев:500
Цитата: Andrei123
Это бесполезно, я уже не первый месяц пытаюсь это втолковать релизерам. Как об стенку горох.

Значит, будем набирать других релизеров, раз эти не хотят делать все нормально.
  • 0
| Intel Core i7 | NVIDIA GeForce 710M 2 GB | RAM 6 GB |
 
#8 написал: patricop 3 августа 2012 11:39 |
Авторитет
Павлуша
Пол: Мужской
Роисся
1.02.2010
Новостей:83
Комментариев:437
Предупреждений: 1
hakamora_hichi,
го в кс
  • 0
 
#9 написал: MrDPuCT 3 августа 2012 12:25 |
Тут днём и ночью
Imago Mortis
Пол: Мужской
Россия,Астрахань
8.11.2011
Комментариев:336
Играет в: GTA V,GTA Online
Dean Side,
у нас в городе вообще не проблема купит пиратки Винды 7 и они уже все пропатчены и крякнуты)))
а вот по поводу лицух-цены у нас на них просто огромедный....Винда 7 стартовая стоит около 4-5 тыщ рублёв))вот такой у нас ништяковый город)))
  • 0
Intel Core i5-3570K, 16Gb RAM, GTX 770 2Gb
 
#10 написал: Oman101 3 августа 2012 14:29 |

--
Цитата: patricop
го в кс

Какой содержательный комментарий, а главное прямо по теме!
  • 0
 
#11 написал: patricop 3 августа 2012 14:49 |
Авторитет
Павлуша
Пол: Мужской
Роисся
1.02.2010
Новостей:83
Комментариев:437
Предупреждений: 1
Oman101,
Что-то не нравится, а? ЭТО РАЗГОВОР ВЫСШИХ, МЫ ИМЕЕМ ПРАВО НА ВСЕ!
  • 0
 
#12 написал: Xamilion 3 августа 2012 17:17 |

--
Вообще я считаю, что у Linux большой потенциал,но вся проблема заключается в том что у Linux нет нормального спонсора в то время как у Microsoft куча денег на развитие.
  • 0
 
#13 написал: hakamora_hichi 3 августа 2012 17:18 |
Авторитет
Viktoriya Romanova
Пол: Женский
Россия, Красноярск
8.03.2012
Новостей:50
Комментариев:500
Цитата: patricop
го в кс

Одиночки не играю, только кв тимами.
Кстати, Oman101 прав. Не флудите не по теме. Вы можете и в личку написать. И не огрызайтесь с пользователями.
  • 0
| Intel Core i7 | NVIDIA GeForce 710M 2 GB | RAM 6 GB |
 
#14 написал: SoHo 3 августа 2012 20:16 |
Комментатор
Влад
Пол: Мужской
Молдова
19.01.2011
Комментариев:290
я и так сижу на win xp :3
  • 0
 
#15 написал: MrDPuCT 3 августа 2012 22:42 |
Тут днём и ночью
Imago Mortis
Пол: Мужской
Россия,Астрахань
8.11.2011
Комментариев:336
Играет в: GTA V,GTA Online
а я уважаю тока винду семёрку))у неё возможностей больше)))и она удобней)))но как говоритя,на вкус и цвет...)))
  • 0
Intel Core i5-3570K, 16Gb RAM, GTX 770 2Gb
 
#16 написал: valerastrigun 4 августа 2012 11:50 |
Душа компании

Пол: Мужской
15.02.2010
Комментариев:381
Предупреждений: 1
Играет в: Fable II
Valve молодцы
Linux во всех смыслах правильная система
Создатели игр присоединяйтесь!!!
  • 0
 
#17 написал: Chrizz 4 августа 2012 12:21 |

--
MrDPuCT
Не знаю где ты в астре винду 4-5тыр нашел))...

Лицензия: Windows 7 Home Basic SP1 32-bit Russian CIS and Georgia 1pk DSP OEI DVD (MSF2C-00884-LC) 2150 руб

столица
  • 0
 
#18 написал: Frank 4 августа 2012 12:55 |

--
Linux это вообще редкость, в дикой природе никогда не встречал, игр для нее тоже особо не делают. если valve так мощна и богата то почему бы ей самой не заняться доработкой своей системы онлайн-магазина, которая превосходила бы ту что от micrsoft?
microsoft гигант по сравнению с valve)) microsft рынок а valve всего лишь лавка))

P.S. а почему так мало новостей за последние два дня?
  • 0
 
#19 написал: valerastrigun 4 августа 2012 13:35 |
Душа компании

Пол: Мужской
15.02.2010