Загрузка...

Игровые новости

Werewolves Within - Трейлер выхода
Werewolves Within - Трейлер выхода
Without Memory - московские разработчики показали первый геймплей своей игры для PlayStation 4
Without Memory - московские разработчики показали первый геймплей своей игры для PlayStation 4
Crash Bandicoot N. Sane Trilogy - пять минут геймплея сборника ремастеров для PlayStation 4
Crash Bandicoot N. Sane Trilogy - пять минут геймплея сборника ремастеров для PlayStation 4
South Park: The Fracture But Whole - Ubisoft представила новый трейлер грядущей RPG
South Park: The Fracture But Whole - Ubisoft представила новый трейлер грядущей RPG
 FLASH ИГРЫ     ВСЕ ИГРОВЫЕ ВИДЕО

» » У Microsoft убежал девкит нового Xbox, там процессор Intel, видеокарта Nvidia, другими словами новый Xbox – это PC

У Microsoft убежал девкит нового Xbox, там процессор Intel, видеокарта Nvidia, другими словами новый Xbox – это PC

На Digital Foundry пишут интересное про утечку нового Xbox. Девкит мелькнул на мелком форуме для программистов, где его хозяин попытался продать коробку за 10 тысяч долларов.

Откуда он ее взял, не ясно. Сначала ему даже никто не поверил, но он выложил несколько фоток и чуть позже знающие люди подтвердили, что картинки не врут.

Хозяин, между тем, пишет подробности:

В новом Xbox “больше 8 гигабайт оперативной памяти” (по другой информации, 12). В него вкручен процессор Intel, цитата: “в финальной версии он будет 8-ми ядерным”, а еще видеокарта Nvidia. Судя по всему это 64-х битная система и она сильно связана с DirectX 11.

При этом, можно заключить, что ее строят на архитектуре x86. Важная деталь, на самом деле. Поцитирую Digital Foundry:

Кадры с Visual Studio интригуют. Сейчас ходят слухи, что Sony делает Playstation 4 на чипах от AMD и все вместе указывает: эра, в которой консольные компании морочились с уникальными чипами, уходит в прошлое. В будущем они будут лицензировать существующие технологии. Так, например, Sony сделала с PS Vita. Это хороший способ собрать мощную систему, не сливая миллионы в инженерный отдел.

Иронично, не правда, ли? В мире, где консоли часто обвиняет в смерти компьютерных игр, Sony и Microsoft строят свои новые платформы на базе PC-технологий.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться чтобы пользоваться всеми функциями сайта.

Рекомендуем посмотреть Слухи: Sony работает над PlayStation 4 с 2010 года Слухи: Sony работает над PlayStation 4 с 2010 года Разработчики PlayStation 4 выбрали чип от AMD Разработчики PlayStation 4 выбрали чип от AMD PSP2 будет лучше Xbox 360? PSP2 будет лучше Xbox 360?
#1 написал: GodzilaCadet 2 августа 2012 07:02 |

--
не удивили. РС - самая мощная игровая платформа. Я плдозревал что рано или поздно будут так делать. РС как платформа будет ещё очень долго жить.
  • 0
 
#2 написал: Dryid 2 августа 2012 07:30 |
Победитель
Дмитрий
Пол: Мужской
Братск
21.07.2010
Новостей:19
Комментариев:1107
Играет в: BF 3 , Wow, Gothic 2, War Z.
Насчет утечки что-то я сомневаюсь что это случайно , пиар на мой взгляд , так бы засудиил продовца данной консоли..
  • 0
 
#3 написал: hakamora_hichi 2 августа 2012 08:29 |
Авторитет
Viktoriya Romanova
Пол: Женский
Россия, Красноярск
8.03.2012
Новостей:50
Комментариев:500
Цитата: GodzilaCadet
РС как платформа будет ещё очень долго жить.

Да она вообще не умрет.
Я как-то тоже слабо верила, что они и дальше будут эксклюзивничать в начинке.
  • 0
| Intel Core i7 | NVIDIA GeForce 710M 2 GB | RAM 6 GB |
 
#4 написал: victorr 2 августа 2012 08:44 |
Друг сайта
Victor
Пол: Мужской
Из темного космоса
12.06.2012
Новостей:61
Комментариев:571
Предупреждений: 5
Играет в: Dragon Age Origins
da nu i pusti budet na osnove PC nicevo plahovo v etom dada
  • 0
 
#5 написал: Elit 2 августа 2012 10:46 |
Победитель

Пол: Мужской
19.11.2009
Комментариев:1398
victorr,

Это очень плохо.Незнающем лучше не писать и вовсе,типа ''ПК не умрет''.После этой новости,могу с уверенностью сказать что ПК умрет.А все потому что новая шайтанка будет строится как ПК и будет в разы дешевле чем купить компьютер.Т.е. все будут покупать шайтанки за 399$ чем компьютер той же мощности за 1000$.И прибыль с ПК после этого сильно ухудшаться.Да ПК будет всегда прогрессировать и быть лучше чем консоли,но я не думаю что каждый год кто то будет менять сокет,проц и видяху дабы получить прирост производительности на 20%.А новые консоли,как я выше упомянул,будут не хуже нынешних ПК.Я при первой же возможности куплю новую шайтанку,если она оправдает свои характеристики.
  • 0
 
#6 написал: Taufonum 2 августа 2012 11:01 |
Авторитет
Павел
Пол: Мужской
Польша
23.10.2010
Новостей:8
Комментариев:561
Предупреждений: 5
А Рлау Статион будут ещё доолго [вырезано фильтром] ногу
  • 0
Lenovo Y50-70, Intel Core i7-4710HQ 3.50 GHz, GeForce GTX 860m 4Gb, 8 Gb RAM, SSHD 1TB, JBL (Doulby Digital) Speakers
 
#7 написал: Aleshka 2 августа 2012 11:20 |

--
вполне ожидаемо.теперь и комп обновлять буду и на новую коробку копить)
  • 0
 
#8 написал: Legendaryt 2 августа 2012 11:50 |

--
я пока PS3 доволен на xbox не собираюсь переходить хоть какую они консоль сделают...уверен PS4 нехуже будет её и куплю...
  • 0
 
#9 написал: svsdima 2 августа 2012 13:57 |
Герой
Дима
Пол: Мужской
7.10.2010
Комментариев:726
Получается что консоль тот же самый пк и значит что разработчики смогут не эксклюзивничать, хотя.....не это врятли
  • 0
 
#10 написал: Dean Side 2 августа 2012 15:37 |
Авторитет
Дмитрий
Пол: Мужской
Новомосковск
2.10.2010
Комментариев:580
Играет в: InFamous: Second Son, Assassin's Creed IV: Black Flag
А я всегда останусь предан Пк.Мышка и клава,ну и дой всё,что нужно для хорошего время препровождения.Крнечно,нужны внутренности,но об этом надо думать заранее,чтобы потом не плакать о том,что через пару лет ваш комп устарел...
И,кстати,вы сможете обновлять железо на консолях,когда оно станет неактуальным???Лично я думаю,что нет...А если и да,то гораздо дороже вам это обойдётся,чем детали на комп...
  • 0
 
#11 написал: Elit 2 августа 2012 15:51 |
Победитель

Пол: Мужской
19.11.2009
Комментариев:1398
Dean Side,

Наоборот,консоли покупают только для игр,т.е. для компа железо дорогое,потому что там кроме игр есть и 3D редакторы которые очень требовательны и разные фотошопы.А так на консолях это в разы дешевле будет,потому что она ориентированна только для игр,да и сами консоли берут потому что дешевле выходит нежели ПК,тем более на момент выхода xbox 360 в 2005 году он был даже мощнее топовых компов на то время.
  • 0
 
#12 написал: Legendaryt 2 августа 2012 16:00 |

--
Dean Side,

когда консоли становятся неактуальными они новые делают так что какая разница на чём играть на то и на то деньги тратить придётся если поиграть хочется))... это каждому своё мне больше с джостиком нравится играть чем с мышкой и клавиатурой и очень удобно даже в шутеры играть а на пк только в стратегии играю...

  • 0
 
#13 написал: hakamora_hichi 2 августа 2012 17:01 |
Авторитет
Viktoriya Romanova
Пол: Женский
Россия, Красноярск
8.03.2012
Новостей:50
Комментариев:500
Цитата: Dean Side
И,кстати,вы сможете обновлять железо на консолях,когда оно станет неактуальным??

А "железо" на консолях и не обновляется, насколько я знаю. Разрабы игр просто знают хар-ки их коробки и под нее тащат игру. А если "железо" устаревает, то делают новую коробку. И, чаще всего, новая коробка стоит куда подешевле, чем апгрейдить ПК.
  • 0
| Intel Core i7 | NVIDIA GeForce 710M 2 GB | RAM 6 GB |
 
#14 написал: ZONA512 2 августа 2012 17:11 |

--
ПК умрет

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
  • 0
 
#15 написал: AlexPro 2 августа 2012 17:28 |
Полубог
User
Пол: Мужской
Europa
18.08.2008
Новостей:1292
Комментариев:2397
Играет в: Half Life 3
Vseo, s vyhoda novovo Xbox'a i PS4 mojno stavit kresti smerti na PC kak igrovaya platforma. Posmotrim 4to budet s zashita ot korobki a to vse znaiut skolko stoit igry dlya Console i na PC )
  • 0
 
#16 написал: huuuuze 2 августа 2012 17:31 |
Свой
vitalik byalogan
Пол: Мужской
Украина Львов
9.08.2011
Новостей:185
Комментариев:275
Играет в: DOTA 2
ZONA512,нет ....ну это будет не прибыльно .... chih
  • 0
 
#17 написал: Луффи 2 августа 2012 19:43 |

--
ну нет это БРЕДДДДД
  • 0
 
#18 написал: ZONA512 2 августа 2012 20:02 |

--
sasuke220,
Цитата: ПК умрет.

Мой ответ:
  • 0
 
#19 написал: MiNaTo777 2 августа 2012 22:15 |

--
Legendaryt, абсалютно не представляю как можно играть в шутеры на джостике, это очень не удобно, а с авто наводкой не интересно
  • 0