Загрузка...

Игровые новости

Динамичный трейлер Robo Recall
Динамичный трейлер Robo Recall
Трейлер Gran Turismo Sport с PSX 2016
Трейлер Gran Turismo Sport с PSX 2016
Трейлер The Last Guardian с PSX 2016
Трейлер The Last Guardian с PSX 2016
Трейлер режима "Противостояние" в Pyre
Трейлер режима
 FLASH ИГРЫ     ВСЕ ИГРОВЫЕ ВИДЕО

» » Продажи игр – Diablo 3 покоряет мир

Продажи игр – Diablo 3 покоряет мир

Продажи игр – Diablo 3 покоряет мир


Появились общие результаты продаж игр во всем мире за период с 13 по 19 мая 2012 года. С внушительным отрывом от ближайших конкурентов первую позицию завоевал вернувшийся после десятилетнего перерыва ролевой проект Diablo 3. Эксклюзивный для персонального компьютера проект на старте собрал богатый урожай в 1.78 миллиона копий.

После такого резвого старта остальным проектам пришлось довольствоваться остатками. Что, впрочем, не помешало другому громкому релизу – возвращению не менее легендарной серии Max Payne 3 – покорить отметку в 868 тысяч копий в сумме для двух платформ: PS3 и Xbox 360.

Остальные участники чарта продолжают терять позиции и сокращаться в продажах. Впервые за долгое время в топ-10 не вошла Xbox-версия шутера Call of Duty: Modern Warfare 3. Зато чуть поднялся его прямой конкурент – игра Battlefield 3 в версии для PS3.


Первая десятка самых продаваемых игр выглядит так:

Diablo 3 (PC) – 1 778 762 копий
Max Payne 3 (Xbox 360) – 470 990 копий
Max Payne 3 (PS3) – 397 788 копий
Mario Party 9 (Wii) – 60 421копий
My Little Sister Can't Be This Cute Portable (PSP) – 53 050 копий
Call of Duty: Modern Warfare 3 (PS3) – 43 308 копий
Battlefield 3 (PS3) – 38 774 копий
Super Mario 3D Land (3DS) – 37 561 копий
Mario Kart 7 (3DS) – 36 094 копий
Prototype 2 (Xbox 360) – 35 638 копий

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться чтобы пользоваться всеми функциями сайта.

Рекомендуем посмотреть Северный чарт: Modern Warfare 3 против Battlefield 3 Северный чарт: Modern Warfare 3 против Battlefield 3 Мировые продажи игр и консолей с 13 по 19 ноября Мировые продажи игр и консолей с 13 по 19 ноября Modern Warfare 2 стала самой «воруемой» игрой года Modern Warfare 2 стала самой «воруемой» игрой года
#1 написал: Fleming 1 июня 2012 21:01 |
Ветеран
Franz
Пол: Мужской
7.04.2011
Новостей:291
Комментариев:516
на 5 месте игра по аниме-сериалу. продалась лучше чем CoD rofl
  • 0
 
#2 написал: guard 1 июня 2012 21:22 |

--
нечего смешного. игре больше полу года а она еще на 5 месте и не падает ниже отметки 30 тыс. копий...
  • 0
 
#3 написал: Vadim90 1 июня 2012 22:12 |
Полубог
Вадим
Пол: Мужской
Тарабукино
13.07.2010
Комментариев:1610
Предупреждений: 1
В кои веки ПК эксклюзив на первом месте

*веке
  • 0
Ржавое железо без признаков идентификации
 
#4 написал: Fleming 1 июня 2012 22:15 |
Ветеран
Franz
Пол: Мужской
7.04.2011
Новостей:291
Комментариев:516
Vadim90,
И то - временный эксклюзив
  • 0
 
#5 написал: edikromanyuk 2 июня 2012 07:01 |

--
хахаха, код и близко не стоит.
  • 0
 
#6 написал: Aleks282 2 июня 2012 08:16 |
Болтун
Александр
Пол: Мужской
СПБ
9.09.2011
Комментариев:81
My Little Sister Can't Be This Cute Portable на 5ом месте, ВАУ hypnosis Я честно говоря не знал , что по этому аниме еще и игра есть, интересно а она в виде новеллы? shock
  • 0
 
#7 написал: hakamora_hichi 2 июня 2012 09:27 |
Авторитет
Viktoriya Romanova
Пол: Женский
Россия, Красноярск
8.03.2012
Новостей:50
Комментариев:500
Интересно, а кто-нибудь вообще сомневался, что Диабло всех уделает? :DD
  • 0
| Intel Core i7 | NVIDIA GeForce 710M 2 GB | RAM 6 GB |
 
#8 написал: Fleming 2 июня 2012 09:36 |
Ветеран
Franz
Пол: Мужской
7.04.2011
Новостей:291
Комментариев:516
Aleks282,
Да, это визуальная новелла)
hakamora_hichi,
Я всегда знал что она популярна, но то что она продастся лучше чем катаклизм и последний CoD, меня немного удивило.
  • 0
 
#9 написал: hakamora_hichi 2 июня 2012 09:40 |
Авторитет
Viktoriya Romanova
Пол: Женский
Россия, Красноярск
8.03.2012
Новостей:50
Комментариев:500
Fleming, а меня ни капельки :dl: Ибо ее ждали 10 лет, и имя она себе завоевать успела. 50% продаж пошли только от известного имени. И я уверена, что игроков, которые не играли в предыдущие части, а сразу купили эту, очень даже хватает.
  • 0
| Intel Core i7 | NVIDIA GeForce 710M 2 GB | RAM 6 GB |
 
#10 написал: Fleming 2 июня 2012 09:47 |
Ветеран
Franz
Пол: Мужской
7.04.2011
Новостей:291
Комментариев:516
hakamora_hichi,
В том-то и дело, что 10 лет это довольно большой срок. За эти годы, те люди что еще подростками рубили во вторую дьяблу уже закончили школу, универ, завели семью и очень может быть, уже забили болт на игры. А у молодых игроков с той игрой не связано ностальгических воспоминаний, и им тоже особого смысла покупать игру нет. Поэтому меня удивили такие темпы продаж. Единственное обьяснение - имя Blizzard и масштабная рекламная компания.
  • 0
 
#11 написал: REM 2 июня 2012 10:29 |

--
Fleming,
да у меня нет настольгических воспоминаний с Diablo,но я с удовольствием бы ее приобрел,а из-за того что очень много слышал что Diablo это культовая игра и равных ей нет)
  • 0
 
#12 написал: hitmankill 2 июня 2012 11:14 |
Победитель

Пол: Мужской
24.06.2010
Комментариев:1068
Цитата: REM
да у меня нет настольгических воспоминаний с Diablo,но я с удовольствием бы ее приобрел,а из-за того что очень много слышал что Diablo это культовая игра и равных ей нет)


Я бы тоже купил, но нормальный dvd-box европейский (правда он сейчас дорого стоит) А jewel за 999р. мне не нравится, но куда деваться?
  • 0
 
#13 написал: Dean Side 2 июня 2012 13:27 |
Авторитет
Дмитрий
Пол: Мужской
Новомосковск
2.10.2010
Комментариев:580
Играет в: InFamous: Second Son, Assassin's Creed IV: Black Flag
Мои поздравления Diablo 3!!!Молодцы!Но CoD я бы не назвал плохой игрой...
  • 0
 
#14 написал: Kurumi 2 июня 2012 13:51 |
Друг сайта
Simon
Пол: Мужской
End
4.05.2011
Новостей:67
Комментариев:561
Предупреждений: 3
Играет в: FPS, Visual novel, Horror, MMORPG.
а кагда кто-то умирает во время морофонов
объвиняют diabloII
  • 0
Windows 10 64-bit | Intel Core i5-4670 @ 3.4 GHz | 8 GB RAM | Radeon HD 7850 | 1488 GB HDD
 
#15 написал: Magelanik 2 июня 2012 16:49 |
Болтун
ivan
Пол: Мужской
rus
26.04.2012
Комментариев:93
Так то игра проходняк они чисто маркой взяли и тем что 11 лет варили 3ю часть
  • 0
Processor: Intel(R) Core(TM) i7-2600 CPU @ 3.40GHz (8 CPUs), ~3.7G Hz Memory: 12288MB RAM Card name: NVIDIA GeForce GTX 970
 
#16 написал: PosleObeda 2 июня 2012 21:02 |

--
REM,
и верно слышал)
дьябло играли все
дьябло была везде
в комп клубах в неё рубили даже заядлые"шутерасты")
так что всё так и есть)

Fleming,
ай, нет, тут ты не совсем прав)
у меня батя, который с семьёй сейчас не живёт, правда, но не о том речь,купил себе евробокс, хотя с играми давно завязал, но дьябло для него уже не игра) это воспоминания)
в чём ты ещё неправ, так это в том, что все игроки дьябло 2 - дядьки. Мне 17 лет, прошу любить и жаловать. Купил игрушку за 3 месяца после её выхода)
мне тогда было 6 или 7 лет, не помню даже) до сих пор играюсь на пг)
затянул 5х одноклассников и 3х одногруппников)))
тоже ждут ключики))
1й курс, студент, денег нет, а то купил бы евро))
  • 0
 
#17 написал: Fleming 2 июня 2012 21:19 |
Ветеран
Franz
Пол: Мужской
7.04.2011
Новостей:291
Комментариев:516
PosleObeda
exceptio probat regulam
  • 0
 
#18 написал: Alexardas 3 июня 2012 14:26 |

--
"студент, денег нет" - Вот тут ты в яблочко попал:). Ждем, что там нам близзарды в этот раз наварили.
  • 0
 
#19 написал: nekit-87 5 июня 2012 12:31 |

--
Diablo это культ!!! Первая и неповтоимая в своем жанре!! Равных НЕТ и НЕ БУДЕТ!!! Играть буду до посинения.... все соки выжму из нее, как когда то из Diablo II dance
  • 0