Загрузка...

Игровые новости

Трейлер Ace Combat 7 с PSX 2016
Трейлер Ace Combat 7 с PSX 2016
Релизый трейлер DLC Knights of The Eternal Throne для Star Wars: The Old Republic
Релизый трейлер DLC Knights of The Eternal Throne для Star Wars: The Old Republic
Дебютный трейлер Full Throttle Remastered
Дебютный трейлер Full Throttle Remastered
Кинематографический трейлер Halo Wars 2 с The Game Awards 2016
Кинематографический трейлер Halo Wars 2 с The Game Awards 2016
 FLASH ИГРЫ     ВСЕ ИГРОВЫЕ ВИДЕО

» » Активные игры бесполезны для здоровья?

Активные игры бесполезны для здоровья?

Активные игры бесполезны для здоровья?

Американские ученые из Медицинского колледжа Бэйлора решили провести занятное исследование. В последнее время все более популярными становятся так называемые «активные игры» с использованием контроллеров движения Kinect, Move или Wii Remote. Разработчики часто утверждают, что такие игры способствуют физическому развитию и помогают людям быть здоровыми. Глядя на прыгающих у экрана детей, сложно с этим не согласиться, но ученые все-таки решили проверить эту теорию на практике.

Для исследования было собрано 78 детей от 9 до 12 лет. Всех испытуемых разделили на две группы, и вручили каждому по приставке Wii: одна половина играла в «сидячие» игры, типа музыкальной аркады Disney Sing It: Pop Hits или платформера Super Mario Galaxy, а второй половине вручили активные игры — аркаду Wii Sports, танцевальный симулятор Dance Dance Revolution и другие. Для отслеживания уровня физической активности на детей прикрепили специальный прибор под названием акселерометр. А чтобы они не ныли и выполняли все инструкции, ученные пообещали после испытаний оставить им приставку Wii навсегда.

На деле, исследование должно было прояснить, насколько конкретно активные игры помогают поддерживать физическую активность детей. Но изучив логи акселерометров, ученые были шокированы. Разницы не было совсем! Уровень средней или высокой активности у детей, игравших в подвижные игры, составлял 25-28 минут в сутки. Дети с «сидячими» играми показали результат в 26-29 минут. Ученые сделали вывод, что рост популярности активных игр не сможет повлиять на здоровье общества в целом. Однако не исключили, что в частных случаях регулярное и активное использование таких видеоигр все-таки может оказаться полезным.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться чтобы пользоваться всеми функциями сайта.

Рекомендуем посмотреть Kinect стал основой для исследований детских психических расстройств Kinect стал основой для исследований детских психических расстройств Есть ли польза от жестоких игр? Есть ли польза от жестоких игр? Детей подсадили на онлайн и жестокость Детей подсадили на онлайн и жестокость
#1 написал: JediSlava 28 февраля 2012 18:14 |
Друг сайта
Славик
Пол: Мужской
Одесса(Украина)
2.04.2010
Комментариев:648
А чтобы они не ныли и выполняли все инструкции, ученные пообещали после испытаний оставить им приставку Wii навсегда.

Интересно! А учёные сдержали своё слово????
  • 0
 
#2 написал: Aleks282 28 февраля 2012 19:24 |
Болтун
Александр
Пол: Мужской
СПБ
9.09.2011
Комментариев:81
А ты попробуй не сдержать такое обещание перед 78 детьми от 9 до 12 лет )) zlo Они ж порвут тебя, за то что даром прыгали lol
  • 0
 
#3 написал: Смерть Гаары 28 февраля 2012 19:36 |

--
пока что все эти "активные игры" просто - напросто не оправдали себя. т.к. нету ни одной норм игры на моей памяти с использованием Plastation Move или Kinect разве что кроме Heavi rain ничего в голову не идёт. хотя у меня самого есть Kinect могу точно сказать сто только из - за него консоль покупать не стоит...

и тем более "активные игры" хотя - бы не несут вреда, как это делает Nintendo 3Ds после 20 - 25 минут игры глаза в кашу превращаются.
  • 0
 
#4 написал: xxx 29 февраля 2012 00:13 |

--
Этот бредовый кинект никогда не понимал,стоять у телевизора и как дебил прыгать.....
huh
  • 0
 
#5 написал: busik 29 февраля 2012 05:11 |
Тут днём и ночью
Cаша
Пол: Мужской
сызрань
13.10.2011
Новостей:124
Комментариев:183
Предупреждений: 1
Смерть Гаары,
когда то у меня была ps3, а друга move был. ну я взял поиграть. праздник спорта оказалась очень интересной и увлекательной играй, особенно играю с друзьями. и схватка тоже офигенная игра. а как рас heavy rain с movом оказался бредом. лично мне на джойстике понравилось играть намного больше. а kinekt мне не понравился вообще.
  • 0
 
#6 написал: Grzegorz 29 февраля 2012 10:58 |
Полубог
Грегор
Пол: Мужской
Chrzaszczyzewoszyce powiat Lekolody
1.10.2011
Новостей:232
Комментариев:1386
(ученым ответ) да вы задолбали трогать игры-где не встречу всегда написано-игры-зло,из-за игр появляется ожирение и агрессия-чем они вам не угодили

busik,
xxx,
+1 тож не люблю кинект
  • 0
ОС: Windows 10 Pro 64-bit CPU: Intel Core i3 3220 3.3 GHz GPU: nVidia GeForce GTX650 RAM: 4GB
 
#7 написал: alexsei1234 29 февраля 2012 12:52 |
Несокрушимый
лёха
Пол: Мужской
Москва
18.09.2009
Новостей:26
Комментариев:910
Цитата: xxx
Этот бредовый кинект никогда не понимал,стоять у телевизора и как дебил прыгать.....

Это как раз полезнее чем сидеть и смотреть в монитор
  • 0
 
#8 написал: Sanek94cool 29 февраля 2012 16:37 |
Авторитет
Санек
Волгоградская обл., г. Суровикино
2.02.2010
Комментариев:553
Предупреждений: 1
Смерть Гаары, ну не скажи, на PS3 в Празднике Спорта нужно двигаться так, что аж мокрый потом будешь!
  • 0
 
#9 написал: Смерть Гаары 29 февраля 2012 18:13 |

--
Sanek94cool,
так я вроде не писал что люблю играть в kinect я думаю что вообще зря купил его,а Праздник спорта мне и самому нравится.
busik,
не знаю Heavi rein с Plastation move мне больше понравился чем на джойстике. хотя это личное дело каждого человека во что и как ему в это играть.
  • 0
 
#10 написал: Mr.Vits 29 февраля 2012 20:13 |
Комментатор
Виталик
Пол: Мужской
Волгоград
16.10.2011
Комментариев:280
А кто из вас во всё это в компании друзей играл? Вся малинка то как раз играть с братюнями, сразу интерес и весёлость растёт.
  • 0
 
#11 написал: Смерть Гаары 1 марта 2012 05:59 |

--
Mr.Vits,
согласен это игры не для того чтобы одному спокойно дома на диванчике устроится,а для активных развлечений с друзьями.
  • 0