Загрузка...

Игровые новости

Трейлер The Last Guardian с PSX 2016
Трейлер The Last Guardian с PSX 2016
Трейлер режима "Противостояние" в Pyre
Трейлер режима
Новый трейлер Horizon Zero Dawn с PlayStation Experience 2016
Новый трейлер Horizon Zero Dawn с PlayStation Experience 2016
Трейлер Ni No Kuni II с PlayStation Experience
Трейлер Ni No Kuni II с PlayStation Experience
 FLASH ИГРЫ     ВСЕ ИГРОВЫЕ ВИДЕО

» » Blizzard поспорила с Valve за DotA

Blizzard поспорила с Valve за DotA

Blizzard поспорила с Valve за DotA


Студия Blizzard направила в комитет по рассмотрению споров и апелляций при Патентном ведомстве США письмо с просьбой отказать Valve в регистрации торгового знака DotA, сообщает Kotaku. Претензия была направлена в комитет в конце ноября, но о ней стало известно лишь сейчас.
По мнению Blizzard, из-за того, что оригинальная Defence of the Ancient была модификацией к разработанной студией игре Warcraft III, DotA ассоциируется в первую очередь с ее играми. И в случае, если Valve удастся зарегистрировать соответствующий торговый знак, у пользователей создастся превратное впечатление, что разработанные Valve игры имеют какое-либо отношение к продуктам Blizzard. А это, в свою очередь, негативно отразится на имидже компании.
Valve подала заявку на регистрацию торгового знака DotA в 2010 году. До последнего времени Blizzard не предпринимала никаких мер, чтобы помешать ей. Еще в октябре прошлого года глава Blizzard Майк Морхейм утверждал, что компании ведут “дружеские переговоры” по вопросу о том, кто должен владеть правами на торговый знак. Однако решить дело мирным путем им не удалось.
Сейчас студия Гейба Ньюэлла ведет разработку игры DotA 2. В работе над проектом участвует Icefrog – один из создателей оригинальной модификации к Warcraft III. Blizzard в свою очередь работает над модом Blizzard DOTA для Starcraft II.
Оригинальная модификация DotA, созданная фанатами Warcraft III, появилась в 2003 году. Играя в Defence of the Ancients, пользователи делятся на две команды, в каждой из которых может быть до 5 человек. Чтобы победить, игрокам нужно уничтожить башню, расположенную в лагере противников. На основе DotA позже было создано несколько популярных онлайн-проектов, в том числе League of Legends и Heroes of Newerth.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться чтобы пользоваться всеми функциями сайта.

Рекомендуем посмотреть Dota 2 сохранит свое имя Dota 2 сохранит свое имя Blizzard DOTA Trailer Blizzard DOTA Trailer Новая DotA в разработке Новая DotA в разработке
#1 написал: silent assassin 12 февраля 2012 21:58 |

--
ну и правельно...лично у меня дота несчем другим кроме варкрафта не асоциируется.
  • 0
 
#2 написал: Th3Romeo 12 февраля 2012 21:59 |

--
с ее играми

Мда... с какими ещё играми ассоциируется Dota, кроме Warcraft 3? nevizhu
Blizzard решили сначала посмотреть, что выйдет у Valve, а потом отобрать пирог. beat
  • 0
 
#3 написал: Horo 12 февраля 2012 22:17 |
Победитель

Пол: Мужской
8.10.2010
Комментариев:1396
Предупреждений: 2
И в случае, если Valve удастся зарегистрировать соответствующий торговый знак, у пользователей создастся превратное впечатление, что разработанные Valve игры имеют какое-либо отношение к продуктам Blizzard. А это, в свою очередь, негативно отразится на имидже компании.

Ну-ну, Валв три головы выше близов, как это оно может негативно сказаться на их имидже я непонимаю...

И какое отношение близы вообще имеют к доте? Все авторские права у Айсфрога и его корешей. В пользовательком соглашении к редактору нет пункта что близы имеют какиелибо права на моды созданные игроками. Надо было меньше лицом щелкать и самим приглашать Айсфрога в тиму, ато больно гордые, а теперь жаба давит. Вот кто и может подать в суд так это он на близов, за то что юзают его идею, и накроеться лавочка с их недодотой, в которую скорее всего будут играть сами близы(ну мб еще лолеры и хонеры), потомучто дотерам она и нафиг ненужна.

PS: Слияние с Активижн убило остатки человечности компании "Близард".
  • 0
 
#4 написал: Wedmolol_bool 12 февраля 2012 22:17 |

--
silent assassin,
ну и правельно...лично у меня дота несчем другим кроме варкрафта не асоциируется

Как, собственно, и у меня.
  • 0
 
#5 написал: Taufonum 12 февраля 2012 23:22 |
Авторитет
Павел
Пол: Мужской
Польша
23.10.2010
Новостей:8
Комментариев:561
Предупреждений: 5
Инфа стара, как жена Гуфа. Весь Стим гудит, но я, пожалуй, останусь на стороне Валв, ибо у них Дотка "живенькая", не то, что Близзардская, где задротить надо 100 крипов только на хаст боты, в Валв хоть и ЗБТ (Я являюсь учасником, как и Horo) но уже видно, что они стараются, выпускают каждый четверг новые апдейты, героев добавляют. В общем: Близзард потеряет уйму денег, нервов и фанатов, ибо скорее всего Дота 2 будет бесплатной :)
  • 0
Lenovo Y50-70, Intel Core i7-4710HQ 3.50 GHz, GeForce GTX 860m 4Gb, 8 Gb RAM, SSHD 1TB, JBL (Doulby Digital) Speakers
 
#6 написал: Dryid 13 февраля 2012 06:11 |
Победитель
Дмитрий
Пол: Мужской
Братск
21.07.2010
Новостей:19
Комментариев:1107
Играет в: BF 3 , Wow, Gothic 2, War Z.
На мой взгляд Blizzard будет куда покрупнее компания , с ее доходами и т.д.
А по делу , да , просто посмотрели что из этого выйдет , все получилось куда лучше и сейчас намереваются отобрать доту себе.
  • 0
 
#7 написал: bamy 13 февраля 2012 08:36 |
Тут днём и ночью
Russell M.
Пол: Мужской
Таллинн, Эстония
13.12.2010
Комментариев:337
Предупреждений: 1
:))) близы чето совсем совесть потеряли :)) так отжимать пытатся зарекомендовавший себя мод ))) причем без угрызений совести))
  • 0
Intel(R) Core(TM) i7-4720HQ CPU 2.60GHz; Nvidia GeForce GTX 970M 3gb GDDR5; 16gb DDR3; Windows 8.1
 
#8 написал: Elit 13 февраля 2012 08:53 |
Победитель

Пол: Мужской
19.11.2009
Комментариев:1398
Цитата: Horo
Ну-ну, Валв три головы выше близов, как это оно может негативно сказаться на их имидже я непонимаю...


это доказало полностью что ты не геймер,брать хотя бы в пример StarCraft II который разрабатывался 10 лет и который вышел на 10/10 (я до сих пор в нем играю и буду играть).StarCraft II рвет на части все казуально подобные игры у Валв,такие как Портал,TF2,ну и не совсем казуальная но устаревшая и теперь уж точно никому не нужная HL2.

А если посчитать доход с ВоВ то Близзарды вообще миллиардеры...

а те кто тут трындят насчет Близзов вообще не имеют представления что они могут сделать,Валв и рядом не стояла с величайшей компанией как Близзард,так что подумайте прежде чем говорить глупости

я ещё забыл упомянуть что в этом году выходит Diablo 3(выйдет он уже в конце не,позже) и StarCraft II Heart Of The Swarm которые опят нарубят денег для Близзард
  • 0
 
#9 написал: alexsei1234 13 февраля 2012 10:28 |
Несокрушимый
лёха
Пол: Мужской
Москва
18.09.2009
Новостей:26
Комментариев:910
Elit,
Ты про стим забыл, который спасает пк продажи
  • 0
 
#10 написал: Horo 13 февраля 2012 10:56 |
Победитель

Пол: Мужской
8.10.2010
Комментариев:1396
Предупреждений: 2
Цитата: Elit
это доказало полностью что ты не геймер

Ну и слава богу xD

Цитата: Elit
.StarCraft II рвет на части все казуально подобные игры у Валв

Ты наверное немного не понимаеш смысл слова "казуальный", посмотри толковый славарь.

Ты наверное немного непонял и смысл моих слов. Да и обьяснять небуду, трудно обьяснить что то тому кто все в деньгах меряет.
  • 0
 
#11 написал: Elit 13 февраля 2012 11:31 |
Победитель

Пол: Мужской
19.11.2009
Комментариев:1398
Horo,

в этом случае я имел в виду казуальный как легкий,и да есть такое значение если ты не знал.

И да я не прочел все что ты написал,просто по первой фразе уже было понятно,и дело не в деньгах,но это доказывает с другой точки что Близзрады лучше,как ни крути

alexsei1234,

засунул куда нибудь это стим....
  • 0
 
#12 написал: Dryid 13 февраля 2012 14:07 |
Победитель
Дмитрий
Пол: Мужской
Братск
21.07.2010
Новостей:19
Комментариев:1107
Играет в: BF 3 , Wow, Gothic 2, War Z.
Elit,
Абсолютно согласен с частью твоих слов , но Steam со счетов списывать тоже не стоит , а так , остальное почти всё что ты сказал я потдерживаю.
  • 0
 
#13 написал: Th3Romeo 13 февраля 2012 14:37 |

--
Elit
Dryid
Ну а если без фанатизма, кто сделает Доту лучше?
  • 0
 
#14 написал: Elit 13 февраля 2012 15:36 |
Победитель

Пол: Мужской
19.11.2009
Комментариев:1398
Th3Romeo,

Only Blizzard chih
  • 0
 
#15 написал: Vizariy 13 февраля 2012 15:44 |

--
Я поиграл в бету ДОТа2 и честно говоря я не впечатлен, во первых пихать движок соурс в Доту не стоило это однозначно, во вторых Дота всегда была игрой для всех(пойдет на любом ПК) а сейчас она пойдет только на машинах выше среднего класса, к тому же игра скорей всего будет на системе доната(играть бесплатно но не всеми персами).

Кстати о Близард они уже делают свою доту которая как ни банально называется blizzard dota и она выглядит куда интереснее.
  • 0
 
#16 написал: Mr.Vits 13 февраля 2012 15:53 |
Комментатор
Виталик
Пол: Мужской
Волгоград
16.10.2011
Комментариев:280
Vizariy,
Может дота была игрой для всех, потому что варка вышла весьма давно до начала гонки железа? Да и близард не старается переплюнуть всех в плане детальности картинки (в валвовую доту не играл ничего не могу сказать)
Elit,
Честно Старкрафт впечатлял наверное толькое стареньких близфанов, которые его ждали, меня он только разочаровал, и если заикаться про деньги, то близы рубят не фанатской аудиторией, а задротами, которые готовы дают деньги за месяц дозы игры с такими же задротами
  • 0
 
#17 написал: Vizariy 13 февраля 2012 17:01 |

--
Mr.Vits,
Скажи зачем в игре типа Доты супер тени реалистичное освещение и физика огня?)И все это запихано в Доту 2...я понимаю красивая картинка это всегда хорошо но велв перегнули палку...70% моих друзей не будут играть в доту 2 только потому что когда в игра начинается мясо у них начинается пошаговая стратегия(
  • 0
 
#18 написал: Mr.Vits 13 февраля 2012 18:09 |
Комментатор
Виталик
Пол: Мужской
Волгоград
16.10.2011
Комментариев:280
Vizariy,
Прогресса хотят разрабы (было сказано о Валв, не меняющих двигло)
  • 0
 
#19 написал: Elit 13 февраля 2012 19:18 |
Победитель

Пол: Мужской
19.11.2009