Загрузка...

Игровые новости

Трейлер The Last Guardian с PSX 2016
Трейлер The Last Guardian с PSX 2016
Трейлер режима "Противостояние" в Pyre
Трейлер режима
Новый трейлер Horizon Zero Dawn с PlayStation Experience 2016
Новый трейлер Horizon Zero Dawn с PlayStation Experience 2016
Трейлер Ni No Kuni II с PlayStation Experience
Трейлер Ni No Kuni II с PlayStation Experience
 FLASH ИГРЫ     ВСЕ ИГРОВЫЕ ВИДЕО

» » Несерьезные игры Министерства обороны РФ

Несерьезные игры Министерства обороны РФ

Несерьезные игры Министерства обороны РФ


У правительства России налажен отличный контакт со старшим поколением: большая часть пап и мам, а также дедушек и бабушек прилежно читает газеты и смотрит программу «Время». Зато российская молодежь все глубже «ныряет» в глубины Интернета, и выловить ее оттуда ох как непросто. Поэтому президент Дмитрий Медведев этим летом предложил правительству создать собственную игру, которая позволила бы отвлечь юные умы от World of Warcraft, напомнив им об истории родного края. Вскоре Министерство образования и науки РФ объявило конкурс на создание движка для исторической онлайн-игры «Битва за Москву». На это дело выделили 90 млн рублей. Увы, желающих не нашлось, и конкурс провалился. Будет ли правительство покупать лицензию на готовый движок и продолжать развитие проекта — пока не сообщается.

Зато в Министерстве обороны РФ дела идут намного лучше. Для привлечения внимания нового поколения россиян министерство заказало сайт, на котором можно почитать новости, посмотреть фото и видео российской боевой техники, изучить историю вооруженных сил России, и даже поиграть в три игры: «Сапер», «Тетрис» и «Морской бой». Сайт стал причиной целого скандала — на его создание было потрачено 36 млн рублей, что многие сочли обычным «распилом» государственного бюджета. Особенно досталось играм. Прошел слух, что большая часть денег ушла именно на них: «Максимально каждая из игр, которые есть сейчас на сайте Минобороны, делается месяц усилиями максимум трех человек — программиста, флешера и художника… За 30 млн рублей можно сделать реально интересную игру уровня «Ботвы онлайн» или «Легенды драконов», с огромным количеством элементов, качественной графикой, высокой загрузкой, которые будут постоянно держать в онлайн порядка 10 тыс. игроков», — отметил генеральный директор московской студии Destiny Development Антон Аграновский в интервью «Известиям».

«Созданный информационный портал военного ведомства — абсолютно новая информационная площадка, обладающая практически неограниченными возможностями дальнейшего развития и наполнения мультимедийным контентом. Он состоит из десятков тематических разделов, рассказывающих о различных аспектах деятельности Вооруженных сил и ориентированных на различные возрастные категории пользователей сети интернет. Стрелялки в элементарной подаче — это не очень правильно. Мы хотим сделать что-то более интеллектуальное и познавательное. А тот, кто хочет пострелять, пусть идет в электронный тир», — объясняет начальник Управления пресс-службы и информации Минобороны Игорь Конашенков. Сейчас из «интеллектуального и познавательного» в игровом разделе есть только тест на воинское звание, но скоро туда добавят еще два теста, посвященные темам Отечественной войны 1812 года и современным Военно-воздушным силам.

Получилось ли у Министерства обороны подобрать «ключик» к сердцам и умам молодых россиян? Вы сможете сами ответить на этот вопрос, посетив упомянутый выше сайт Минобороны РФ.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться чтобы пользоваться всеми функциями сайта.

Рекомендуем посмотреть Бывшим разработчикам STALKER «трудно далось решение» перейти к онлайн играм Бывшим разработчикам STALKER «трудно далось решение» перейти к онлайн играм Президент Медведев предложил сделать российский аналог World of Warcraft Президент Медведев предложил сделать российский аналог World of Warcraft Скандал: американским военным запретили покупать Medal of Honor Скандал: американским военным запретили покупать Medal of Honor
#1 написал: martin32 12 января 2012 17:35 |
Местный
serzh
Пол: Мужской
Россия
28.01.2010
Комментариев:412
Предупреждений: 1
Пол страны голодные,а эти ПомИДОРЫ бюджет спускают на всягое Г.
  • 0
 
#2 написал: Nickeles 12 января 2012 18:01 |

--
facepalm хД
  • 0
 
#3 написал: falkon 12 января 2012 18:18 |
Победитель
Игорь
Пол: Мужской
Самара
21.06.2010
Новостей:52
Комментариев:950
Предупреждений: 6
За 30 млн рублей можно сделать реально интересную игру уровня «Ботвы онлайн» или «Легенды драконов», с огромным количеством элементов, качественной графикой, высокой загрузкой, которые будут постоянно держать в онлайн порядка 10 тыс. игроков», — отметил генеральный директор московской студии Destiny Development Антон Аграновский в интервью «Известиям».
[вырезано фильтром] стыд
  • 0
AMD FX-8350 (8-core; 4.6 GHZ) 8.0GB RAM, NVIDIA GTX 760, Win 7x64
 
#4 написал: kreen 12 января 2012 18:23 |

--
ну нафига!!!!
лучше бы деньги нуждающимся семьям дали, чем тратить на всягое Г !!!!!
  • 0
 
#5 написал: falkon 12 января 2012 18:26 |
Победитель
Игорь
Пол: Мужской
Самара
21.06.2010
Новостей:52
Комментариев:950
Предупреждений: 6
Для привлечения внимания нового поколения россиян министерство заказало сайт, на котором можно почитать новости, посмотреть фото и видео российской боевой техники, изучить историю вооруженных сил России, и даже поиграть в три игры: «Сапер», «Тетрис» и «Морской бой». Сайт стал причиной целого скандала — на его создание было потрачено 36 млн рублей
  • 0
AMD FX-8350 (8-core; 4.6 GHZ) 8.0GB RAM, NVIDIA GTX 760, Win 7x64
 
#6 написал: MiNaTo777 12 января 2012 18:27 |

--
сделали бы игру как танки онлайн или круче или как аллоды
  • 0
 
#7 написал: 777yarik777 12 января 2012 18:51 |

--
Ну как обычно , я даже не удивлен .
  • 0
 
#8 написал: Хичиго 12 января 2012 19:07 |

--
На это дело выделили 90 млн рублей nini да уж нашли во что деньги вкладывать
  • 0
 
#9 написал: Dryid 12 января 2012 19:18 |
Победитель
Дмитрий
Пол: Мужской
Братск
21.07.2010
Новостей:19
Комментариев:1107
Играет в: BF 3 , Wow, Gothic 2, War Z.
НУ вот еще 1 доход чиновничкам в кармашек 5 млн на сайт 25 в карманы
  • 0
 
#10 написал: Sanek94cool 12 января 2012 20:57 |
Авторитет
Санек
Волгоградская обл., г. Суровикино
2.02.2010
Комментариев:553
Предупреждений: 1
Вот брехло-то а, сами небось спустили эти денюжки в карманы. Хитрецы...

И не будет никогда нормальных игр с маркой "Дима и Вова одобрют", совсем нет никаих мозгов, направленных на привлечение людей к истории через игры. До Wargaming далеко...
  • 0
 
#11 написал: СrazyDuck 12 января 2012 21:05 |
Победитель
Игорь
Пол: Мужской
Лосс_Догс
26.02.2011
Новостей:205
Комментариев:846
я... я... я... ну у меня слов нет... нет куда деньги выбрасывать...

грёбаный стыд...
  • 0
 
#12 написал: Djamal(Мишаня) 12 января 2012 21:14 |
Подающий надежды
Михаил
Пол: Мужской
Рубцовск
12.04.2011
Комментариев:213
Предупреждений: 1
вот наше правительство(цензура,цензура,цензура,цензура) ума нет или устарели вталого??? чёт смысла от правительства не вижу((((((((( думаю не я один такого мнения! я вот думаю скорее сего будет революция как 13 лет назад (Ельцин) замутил тогда (кто не помнит)
  • 0
 
#13 написал: ProVider 12 января 2012 21:23 |
Свой
Ion
Пол: Мужской
Moldova
15.11.2010
Комментариев:457
Предупреждений: 2
отвлечь юные умы от World of Warcraft,

такая игра уже есть это World of Tanks
  • 0
 
#14 написал: JediSlava 12 января 2012 23:40 |
Друг сайта
Славик
Пол: Мужской
Одесса(Украина)
2.04.2010
Комментариев:648
Министерство образования и науки РФ объявило конкурс на создание движка для исторической онлайн-игры «Битва за Москву». На это дело выделили 90 млн рублей. Увы, желающих не нашлось, и конкурс провалился.

Ещё бы!!!!! Кто за такое сядет? Русскому Ваньке всегда лень!
  • 0
 
#15 написал: zdjuca 13 января 2012 00:05 |

--
Про танки ты точно подметил))
  • 0
 
#16 написал: .:Dante:. 13 января 2012 07:17 |
Победитель
Dante
Пол: Мужской
Los Angeles, CA
2.03.2011
Новостей:164
Комментариев:1055
Предупреждений: 3
а где Rammstein909.
Он твердил о Сверхмегадержаве, пусть эту новость прочитает
  • 0
 
#17 написал: Grzegorz 13 января 2012 10:14 |
Полубог
Грегор
Пол: Мужской
Chrzaszczyzewoszyce powiat Lekolody
1.10.2011
Новостей:232
Комментариев:1386
их поубивали несколько раз в world of warcraft и теперь создают свою игру lol
  • 0
ОС: Windows 10 Pro 64-bit CPU: Intel Core i3 3220 3.3 GHz GPU: nVidia GeForce GTX650 RAM: 4GB
 
#18 написал: patricop 13 января 2012 14:18 |
Авторитет
Павлуша
Пол: Мужской
Роисся
1.02.2010
Новостей:83
Комментариев:437
Предупреждений: 1
На Митинг!!!
  • 0
 
#19 написал: xxx 16 января 2012 07:56 |

--
Цитата: .:Dante:.
а где Rammstein909.
Он твердил о Сверхмегадержаве, пусть эту новость прочитает

Зачем срать в каментах!Ламер!

stena
  • 0
 
#20 написал: .:Dante:. 16 января 2012 11:36 |
Победитель
Dante
Пол: Мужской
Los Angeles, CA
2.03.2011
Новостей:164