Загрузка...

Игровые новости

Трейлер Ace Combat 7 с PSX 2016
Трейлер Ace Combat 7 с PSX 2016
Релизый трейлер DLC Knights of The Eternal Throne для Star Wars: The Old Republic
Релизый трейлер DLC Knights of The Eternal Throne для Star Wars: The Old Republic
Дебютный трейлер Full Throttle Remastered
Дебютный трейлер Full Throttle Remastered
Кинематографический трейлер Halo Wars 2 с The Game Awards 2016
Кинематографический трейлер Halo Wars 2 с The Game Awards 2016
 FLASH ИГРЫ     ВСЕ ИГРОВЫЕ ВИДЕО

Хакеры взломали Steam

Хакеры взломали Steam

В минувшее воскресенье, 6 ноября, форумы системы цифровой дистрибьюции Steam неожиданно вышли из строя. Выяснилось, что виноваты в этом хакеры, однако представители Valve Software заверили пользователей, что от действий злоумышленников пострадали только форумы, никакой угрозы персональным данным нет. Но на деле все оказалось куда серьезнее.

Вчера глава Valve Гейб Ньювелл был вынужден признать, что хакеры взломали не только официальные форумы, но и базу данных с информацией о пользователях системы Steam. В руки злоумышленников могли попасть логины, пароли, сведения о купленных играх, почтовые и e-mail-адреса, а также другие личные сведения. В той же базе, взломанной хакерами, хранилась и информация о пластиковых картах. Впрочем, паниковать пока рано. Ситуация с взломом PlayStation Network может и не повториться, ведь данные о кредитках хранились на серверах Steam в зашифрованном виде. Сейчас специалисты Valve Software пытаются выяснить, могли ли хакеры справиться с шифром. Только после этого можно будет оценивать степень нанесенного ущерба.
«Мне очень жаль, что такое случилось. Я приношу извинения за доставленные неудобства» — заявил Ньювелл, пообещав, что работоспособность форумов Steam будет восстановлена так скоро, как это только будет возможно.

Хочется надеяться, что взлом Steam не приведет к тем последствиям, к которым привела апрельская хакерская атака на PlayStation Network. Однако пользователям Steam стоит на всякий случай внимательно следить за операциями по своей пластиковой карте, чтобы при первом тревожном сигнале успеть ее заблокировать.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться чтобы пользоваться всеми функциями сайта.

Рекомендуем посмотреть Origin взломали хакеры? Origin взломали хакеры? Форумы Steam подверглись атаке Форумы Steam подверглись атаке Хакеры опять разбушевались Хакеры опять разбушевались
#1 написал: FryST1cK 11 ноября 2011 12:27 |
Подающий надежды
Иван Фонвизин
Пол: Мужской
Самара
6.08.2011
Новостей:19
Комментариев:191
повтор вроде)
  • 0
 
#2 написал: ulti 11 ноября 2011 12:42 |

--
нет не повтор так как в прошлый раз было просто про взлом а тут про то что возможно были украдены логины пароли и тд
  • 0
 
#3 написал: Дедуля Нургл 11 ноября 2011 13:00 |
Общительный

--
Стим - как Надежная Защита и Последний Рубеж Обороны? Не смешите меня....
  • 0
 
#4 написал: Th3Romeo 11 ноября 2011 13:35 |

--
Не понимаю я этих хакеров. Они обычные преступники. beat
  • 0
 
#5 написал: Wolf 27 11 ноября 2011 13:40 |

--
Th3Romeo,
умниє приступники!
  • 0
 
#6 написал: Dryid 11 ноября 2011 13:40 |
Победитель
Дмитрий
Пол: Мужской
Братск
21.07.2010
Новостей:19
Комментариев:1107
Играет в: BF 3 , Wow, Gothic 2, War Z.
Уже перестаешь удивлятся , такие новости прут каждую неделю пачками , я незнаю попробывали бы поймать хакеров в конце концов , или же улучшить защиту , за что им деньги платит народ...
  • 0
 
#7 написал: .:Dante:. 11 ноября 2011 13:58 |
Победитель
Dante
Пол: Мужской
Los Angeles, CA
2.03.2011
Новостей:164
Комментариев:1055
Предупреждений: 3
Dryid,
да уж каждый день то же,но по мойму улучшить зашиту это не вариант нужно что то другоe придумать,ведь хакеры умнее их и быстро находят выход из ситуаций
  • 0
 
#8 написал: xXxKINGxXx 11 ноября 2011 14:10 |

--
Надо выгнать задротов которые делали эту защиту учаться думают самые умные а какието хакеры самоучки взламывают их и делают все что хотят в их системе...
Простите за такие слова просто у самого карточка кредитная в стиме и много игр оригинал.
  • 0
 
#9 написал: .:Dante:. 11 ноября 2011 14:18 |
Победитель
Dante
Пол: Мужской
Los Angeles, CA
2.03.2011
Новостей:164
Комментариев:1055
Предупреждений: 3
KrutoyBoy,
эти самоучки гении,и на много умнее их.А по твоему они зачем хотят их поймать?? - чтоб посадить? НЕТ!! чтоб они на них работали.
  • 0
 
#10 написал: nikitos.vt 11 ноября 2011 14:24 |
Ветеран
Ник
Пол: Мужской
Молдова
5.01.2011
Новостей:58
Комментариев:815
Предупреждений: 1
Мда...Просто хакерам скучно стало) И им повеселится захотелось)
  • 0
 
#11 написал: Ertk 11 ноября 2011 14:29 |

--
идиот самоучки недумаю што моглибы сламать тут настояжие хаки пороботали whosthat


ети задроты умней тя в сто раз
  • 0
 
#12 написал: Dryid 11 ноября 2011 14:39 |
Победитель
Дмитрий
Пол: Мужской
Братск
21.07.2010
Новостей:19
Комментариев:1107
Играет в: BF 3 , Wow, Gothic 2, War Z.
.:Dante:.,
Заставить работать шантажируя тюрьмой
  • 0
 
#13 написал: .:Dante:. 11 ноября 2011 15:14 |
Победитель
Dante
Пол: Мужской
Los Angeles, CA
2.03.2011
Новостей:164
Комментариев:1055
Предупреждений: 3
Dryid,
в точку)
  • 0
 
#14 написал: MITKOKILLER 11 ноября 2011 16:46 |

--
Ахах Витал начал раскрашивать новости... Лучше бы их и не красил... Знаешь как глаза болят после того как почитал тёмно синее слово на сером поле??)))) Используй какой-нибуть зелёный... И вообще, зачем так много разных цветов?
  • 0
 
#15 написал: MiNaTo777 11 ноября 2011 18:29 |

--
ладно хоть я в стиме не зареган!!
  • 0
 
#16 написал: xXxKINGxXx 11 ноября 2011 19:12 |

--
Цитата: Ertk
Ertk

Большая часть хакеров самоучки... Хакерству не учат хакеры в начали учатся как создавать защиту а потом сами учатся как ее взламывать.
  • 0
 
#17 написал: Montoya 11 ноября 2011 19:44 |

--
как я ненавижу все эти онлайн-сервисы по продаже игр...стимы,лайв.. они только добавляют гемороя при запуске таких игрушек,даже людям купившим лицензию.Это нормально реализовать никогда не получится.

  • 0
 
#18 написал: hitmankill 11 ноября 2011 19:51 |
Победитель

Пол: Мужской
24.06.2010
Комментариев:1068
Montoya,

Просто разработчиков устраивает политика Steam, вот они почти все там. Радовала меня раньше EA, но теперь, начиная с BF3 только с глючным ужасно Origin ом играть придётся. Так что Steam это ещё ничего, я привык уже
  • 0
 
#19 написал: JediSlava 11 ноября 2011 21:13 |
Друг сайта
Славик
Пол: Мужской
Одесса(Украина)
2.04.2010
Комментариев:648
Th3Romeo, а я их поддерживают! зажрался народ просто!
  • 0
 
#20 написал: Penguin 11 ноября 2011 21:27 |
Победитель
Penguin Snow
Пол: Мужской
Denmark
3.02.2011
Новостей:41